Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:30, 20 января 2012

В нашумевшем деле о семейском некрофиле неожиданный поворот (19.01.2012)

По материалам КТК и ТРК "31 канал"

 

В нашумевшем деле о семейском некрофиле неожиданный поворот

Сегодня получила продолжение частная история, которая не оставила равнодушным ни одного казахстанца. В нашумевшем деле о семейском некрофиле неожиданный поворот. Мужчина, который неоднократно глумился над трупом возлюбленной, возможно, избежит уголовного наказания!

Напомню, шокирующая история произошла минувшим летом. 51-летний житель Семея трижды приходил на могилу знакомой женщины, раскапывал её, вскрывал гроб и вступал с покойницей в интимную связь! Когда некрофила практически на месте преступления задержали полицейские, он заявил, что при жизни любил женщину, но она не отвечала ему взаимностью. После того, как она умерла, чувство любви только усилилось. Задержанного поместили в изолятор временного содержания, однако и там он успел отличиться. Полицейские говорят - мужчина вел себя довольно странно, мог часами смотреть в одну точку и ни на что не реагировать. На днях некрофила доставили в Алматы для прохождения психиатрической экспертизы.

ДАУЛЕТ САДЫКОВ, НАЧАЛЬНИК ПРЕСС-СЛУЖБЫ УВД Г. СЕМЕЙ:

- В случае признания преступника невменяемым, значит, уголовное преследование в отношение него прекращается, а данный человек помещается, как говорится, на постоянное лечение в психиатрическую лечебницу закрытого типа.

Источник: ТРК "31 канал"


Семейский некрофил, скорей всего, не сядет в тюрьму

19.01.2012
Максим Вечерков

Семейский некрофил, повергший в ужас всю страну, скорее всего, избежит наказания и не сядет в тюрьму. Во время следственных экспериментов полицейские усомнились в его адекватности и отправили извращенца на психиатрическую экспертизу.


50-летний Виктор Лялько в течение нескольких месяцев раскапывал могилу на городском кладбище, ложился в гроб и вступал с покойницей в половой контакт. Свой дикий поступок некрофил тогда объяснил просто: он сильно любил усопшую, но завоевать её сердце при жизни так и не смог. Именно поэтому, как только он узнал, что любимая умерла, отправился на погост и осуществил давно задуманное. Однако после задержания полицейских смутила не только зловещая история вандала, но и его поведение. По их словам, в СИЗО некрофил ежедневно становился в центр камеры и часами смотрел в одну точку. Накануне Виктора Лялько отправили в Алматы на судебно-психиатрическую экспертизу.

Даулет Садыков, начальник отдела информации УВД г.Семея:

- В случае признания преступника невменяемым, значит, уголовное преследование в отношении него прекращается, а данный человек помещается на постоянное лечение в психиатрическую лечебницу закрытого типа.

 

Источник: телеканал КТК

0
1343
3