Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
6
01:20, 20 января 2012

Крылья, ноги, ...Хвост!!!

Blog post image

— Эй, ты, птичка, летим со мной, там столько вкусного!..

Весь мир в лихорадке, все в поиске идеи или способа быстрого обогащения, формулы успеха, в которую нужно просто поставить себя и все остальное решиться само. Программы оптимизации, структуризации, лидерских качеств, советы специалистов.

Blog post image

— Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь!

Все, кто чего-то достиг, считаются счастливчиками, которым сопутствовала фортуна, удача и шанс. Мы столько времени проводим в поиске, что просто забываем о движении. Поступательном движении от простого к сложному.
Если делать, то, что вы делали, то и получать вы будете, то, что получали.

Blog post image

— Я сказал "полетели", а не "побежали". Ты что, летать разучился?
— А я и не умел вовсе.

Способы разные, но порядок действий (схема) примитивно одинаков для всех.

1. Рождение Идеи (Мечты). Идея она на то и Идея, чтобы быть просто Идеей. Она ничего не стоит, даже вашей ответственности. Всегда можно сказать, что это была всего лишь идея. Многие ее переоценивают. От идеи до результата большой путь, и только по конечному результату можно сказать, насколько ценна была ваша идея.

2. Озвучить идею. Многие могут десятилетиями вынашивать свою идею. Она будет успокаивать, как депозит в банке. Что бы не случилось, у вас всегда есть блестящая идея, на которую можно будет положиться в случае чего. Мы боимся произнести вслух в кругу друзей или близких.  Ведь тогда нужно будет приступать к ее воплощению или можно прослыть балаболом. Это как миф о том, что нельзя произносить вслух свои желания и мечты, иначе они не сбудутся. Все! Произнесли вслух! Поделились! Давай дерзай! Назад дороги нет! Либо сиди и молчи в тряпочку.

3. Начало действий. На самом деле очень страшно. Это как в первый раз прыгнуть с вышки в бассейн. Как признаться в своих чувствах любимому человеку. Всегда есть шанс, что вы расшибетесь или получите отказ. Это адреналин. Преодоление комплексов, страхов и привычек. Потом вы можете сто раз начинать прыгать и признаваться в любви, но первый - самый волнующий. Именно поэтому этот этап мы откладываем на потом, ищем причины отсрочки. Сейчас закончу проект, сейчас поправлюсь, сейчас подзаработаю, сейчас утрясу дела и Начну. Тут главное не бздеть.

4. Методично выполнять. Всё На! Я начал, я крут! Все свершилось! Все! Дело в шляпе! Можно сесть отдохнуть и ждать дивидендов. Хрен-с вам! Не звёздах далеко не уедите. Пришло время пахать, медовый месяц кончился. Монотонная методичная работа. На этом этапе многие ломаются, тут становится понятно, кто чего стоит. Для многих четвертый этап становится сразу пятым. Вам помогут спокойствие и терпение.

5. Завершение. Всему есть конец, всему определен свой срок. Существуют три варианта. Первый, запланированное завершение (Вы получили то, что хотели и на большее не претендуете). Второй, завершение сразу после начала (Неудача. Тут главное не отчаиваться. Двигайтесь дальше). Третий, завершение открытие (Перерождение). Представьте, что ваша цель (идея), это пик на вершине горы, очень высокой горы. Вы стоите у подножья и готовитесь к подъему. Поднимаетесь, выкладываетесь по полной, чуть ли не на зубах заползаете. Вы отдышались, вы довольны, вы достигли своей цели, своего результата. Вы поднимаетесь на ноги, и перед вами открывается вид на другие более высокие вершины. Они не были видны из-за той горы, на которой вы сейчас стоите. И вы понимаете, что у вас уже есть опыт, но вам еще предстоит расти для покорения новых, более крутых и более высоких вершин.

6. Вершина. В достижении цели мы преодолеваем препятствия, мы скидываем лишний груз, все, что мешает нам двигаться вперед, мы подстраиваемся под обстоятельства, мы гнемся, мы меняемся, к вершине мы приходим другими. Многие в этом затяжном подъеме теряют свои принципы, своих друзей, родных, теряют себя. Тут главное понять, что ты и есть самая высокая вершина.  Все остальные вершины - это лишь чужие цели, чужие стереотипы.

- Крыыылья...., ногиииии....Хвост!!!

Blog post image

6