Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:40, 19 января 2012

Троллим чиновников дальше

Обращение к г-же Каирбековой не было опубликовано, пришлось обратиться к премьеру. Заодно добавил еще пару вопросов, а то если ждать ответа на каждый отдельный вопрос - то жизни не хватит.

Здравствуйте, г-н Премьер-Министр

Я обращался через блог к госпоже Каирбековой, но вопрос не опубликовали по всем понятной причине - обращение №115235.

В 2010 году РГП "Национальный Центр экспертизы лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники" Министерства здравоохранения Республики Казахстан купило автомобиль представительского класса (мерседес) за 27 миллионов тенге.

http://goszakup.gov.kz/app/index.php/ru/publictrade/showresult/388678

1. В чем необходимость такого автомобиля? На эти деньги можно было купить ПЯТЬ автомобилей Тойота Камри, тоже весьма комфортных и престижных.

2. Наверно стоит немного изменить механиз блогов, чтобы владельцы блогов не могли убирать неприятные вопросы или хотя бы писали причину по которой обращение осталось без ответа. Я понимаю, что цензура в этом вопросе нужна, чтобы блокировать обращения, содержащие маты или нарушающие законы РК. Но есть ли кто-нибудь, кто проверяет отклоненные вопросы?

3. По госзакуп.кз: Очень много нарушений, лоты специально прячутся в разных категориях, пишутся размытые формулировки, заменяют русские буквы латинскими, все чтобы затруднить поиск. Также по многим лотам - даются нереальные сроки выполнения (для кап.ремонта здания - две-три недели), все делается чтобы отсеить ненужных.

Раз в первый раз не опубликовали, значит не нравится им вопрос. А в S-классе нравится ездить.

Обращение принято под номером 119371.

P.S. Если кому не лень, напишите тоже в блог премьеру. Copy-Paste. Будем вместе тыкать чинуш за то, что они тратят наши деньги на мерседесы.

0
299
0