Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
21:26, 19 января 2012

Немного моих тараканов

Blog post imageЭта неделя выдалась очень тяжелой. Вокруг постоянно какая-то суматоха.Каждый так и норовит показать свою "индивидуальность". В голове куча мыслей, и все ни о чём. Сконцентрироваться не удается даже во время утренней практики. Откуда только столько мусора? Вероятно накопился за долгое время. А хуже всего то что нет понимания со стороны самых близких людей. Наверное они чувствуют себя так же.

Решил сесть и разобраться в этом раз и навсегда, потому что просто устал от этой ситуации. Как подсказывает опыт, мой и не только. Скорее всего дело не во всех вокруг, а во мне самом. Во все обстоятельства я загнал себя сам. Причем главной причиной наверное является, то что я просто устал принимать решения и не хочу себе в этом признаться. В один из периодов моей жизни мне пришлось принимать их слишком много и не одно из них не было удачным. В итоге сформировалась такая же болевая точка, как если бы меня били по одному и тому же месту несколько раз. Параллельно с этим во мне присутствует такая черта как страх обидеть близкого мне человека. Но иногда обстоятельства складываются так, что понимаешь не обидеть невозможно. И тут уже дело в том чтобы он или она поняли истинную подоплеку. Но этого как правило не происходит и я опять "получаю по голове".

Что же самому себе посоветовать в такой ситуации...

Думаю первым и главным решением будет научиться своевременно сжигать мосты и просто принимать как есть всё, что из этого выйдет. Снять с себя слишком большую меру ответственности за происходящее и в то же время осознать, что всё происходящее вокруг является следствием не только моих действий, но и моего отношения к этому. Вот как-то так.

А вечером сегодня пойду на одно интересное мероприятие, думаю после него многое встанет на свои места. Это Лекция "Ведение в буддийскую философию" Оле Нидал (Дания).http://vkontakte.ru/event33411283 По крайней мере в его книгах есть много интересного, чему хотелось бы поучиться. Наверное ученик во мне сейчас как раз готов...

0
268
9