Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
15:47, 19 января 2012

03:43

Я не знаю, что из этого выйдет. Честно. Если дочитаете до середины - значит, всё-таки не полный бред...)

Здесь и далее будут мои мысли - те, что копошатся и не дают заснуть в эту минуту.

Сегодня я пересматривала старые фотографии на компе. Ну как старые... прошлый и позапрошлый год, лето (хотя, наверное, правильнее будет летЫ? или летА?).

А потом - разные смешные бессмысленные видео, которые снимали с друзьями.

Всматриваюсь в такие знакомые, родные лица, а в голове голос шепчет: "ну где вы теперь?что с вами?"

Нет, я не улетела за океан, и даже не переехала в другой город. Всё намного проще,  и в то же время сложнее. Всё так лихорадочно меняется, каждый день во мне рождается и умирает какое-то правило "как надо жить". И я никак не выберу, не остановлюсь.

Мне всё время, как губке вода, необходимы новые ощущения, я не могу привыкать. Новые песни, новые слова, новые пейзажи из окна. Никак не почувствую себя осевшим, одомашненным существом. Может, это и хорошо?

Самое невыносимое, что меняются люди. И уже не они, а я ухожу от них - самовольно и навсегда. Пожалуй, "уходить навсегда" - это пока моё единственное устоявшееся правило с некоторых пор.

И страшно, что мне не жаль. Не жаль вот так брать и в один момент всё ломать. Не жаль чужих чувств, жить как ни в чем не бывало, наплевав на то, как будут жить они - неужели я становлюсь черствой?

А может, я всё преувеличиваю. Хочу, чтобы без меня было плохо, чтобы по мне скучали. Переоценила свою роль в их судьбах... скорее всего. Не во всех, конечно.

Я, конечно, не одна, и совсем не одинока. Разве что чуть-чуть, и то лишь тогда, когда сама этого хочу. Согласитесь, у каждого бывают такие вечера, когда хочется закрыться, отключить телефон и, свернувшись клубком, думать о чем-то своём, или слушать одну и ту же песню двести раз подряд.

Со мной мои любимые люди. Друзьями назвать нельзя; они намного ближе. Один из них точно не друг) И я нужна им, точно знаю. Но боюсь, что и они - не навсегда. Чувствую себя пилигримом, который ничего не говорит, но слишком часто поглядывает на горизонт...

Наверное, мне когда-нибудь захочется постоянства. Чтобы уютный дом и трое детей. Чтобы работа с 9 до 6, а по выходным - на лыжи. Чтобы на окнах висели красивые занавески, а не нарисованные масляными красками причудливые города... Да, чёрт возьми, это и есть "идеальная жизнь". Да?..

Нет.

Я просто боюсь в конце концов оглянуться, и увидеть, что всё лучшее я оставила позади, не сберегла, не оценила. Разбрасываясь золотом, можно и в одной рубашке остаться. В общем, да. Я боюсь одиночества.

Blog post image

Спокойной ночи! =)

1
1240
4