Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
07:00, 19 января 2012

Встречаем команду ASTANA - призера ралии DAKAR-2012 (UPD!)

Думаю, многие из читающих этот текст, следили за успехами нашей казахстанской команды ASTANA, которая во второй раз приняла участие в сложнейшем ралли DAKAR-2012 и заняла 3-е место в классе грузовиков!

Blog post image

Наши призеры прилетают в 8.45 утра 20 января в аэропорт г.Алматы, где все желающие их могут встретить и лично поздравить с этой ошеломительной победой в таком сложном и технически, и морально состязании. Специально для удобства встречающих главный спонсор команды ФНБ Самрук-Казына организует 2 автобуса, которые ждут вас с 7.00 до 7.45 часов у входа Центрального стадиона г.Алматы.

Напомню, что в состав команды-призера входят:

• Артур Ардавичус — пилот;

• Алексей Кузьмич (Россия) — штурман;

• Жанат Жалимбетов — технический директор;

• Марат Абыкаев — директор команды;

• Нурлан Турлыбаев — механик;

• Андрей Чипенко — ассистент механика.

В генеральной классификации победу в зачете грузовиков одержал экипаж голландского гонщика Жерара де Роя. Второе место заняла команда пилота Ханса Стейси, отстав от лидера гонок на 51 минуту 19 секунд. Казахстанский экипаж во главе с Артуром Ардавичусом – бронзовый призер гонок — проиграл по сумме всех этапов ралли 1 час 47 минут 45 секунд.


UPDATE: 21 января команда «Астана» в полном составе и ее генеральный спонсор АО «Самрук-Қазына» проведет расширенную пресс-конференцию, посвященную итогам ралли-рейда «Дакар-2012».

Казахстанские пользователи микроблогового сервиса Twitter и социальной сети Facebook смогут задать прямой вопрос команде «Астана» или одному из ее участников. Наиболее интересные вопросы будут озвучены в ходе пресс-конференции. Капитан команды Артур Ардавичус пообещал вручить призы за лучшие по его мнению вопросы от пользователей Twitter и Facebook.

Вопросы с Twitter можно задать по хештегу #DakarSK. Вопросы в Facebook пользователи интернета могут задать в строке комментариев к соответствующей новости на официальной странице Фонда «Самрук-Казына» в Facebook.

3
491
4