Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:31, 19 января 2012

А как?

Если посмотреть на женщин, то многие из представительниц прекрасного пола всю жизнь продолжают терпеть и молча сносить вначале детские обиды и унижения, потом несправедливости родственников и знакомых, а потом и до мужа «дорастает».
Но, несмотря ни на что, каждой из нас хочется счастья и любви, уважения и внимания. Но внутренние комплексы и страхи, низкая самооценка, чувство вины и неуверенности не позволяет наслаждаться нам жизнью в полную силу нашей души. Так давайте начнем позволять себе все то, о чем давно мечтали. А может кто-то уже и мечтать перестал? Вынес себе приговор, что мол «Недостойна я. И не в этой жизни»? Тогда Вам тем более необходимо повышать свою самооценку и учиться любить и уважать себя.

Не подумайте, я не собираюсь писать красивых фраз наподобие «полюбите себя и в вашей жизни все наладится». Нет, не дождетесь, лично мне непонятно, а что значит «полюбить себя»? Но зато мне понятны конкретные методики, упражнения и тренировки. Можно найти хорошего специалиста, и пусть психолог вам поможет, если сможет. Но этот вариант подходит лишь тем, кто может позволить себе оплачивать занятия. Можно же заниматься и самостоятельно. Занимаешься день, второй, третий – смотришь, изменения появляются, чувствовать себя начинаешь так, словно крылья за спиной вырастают, оно и неудивительно, ведь самооценка начинает повышаться. Вот и начинаешь дальше делать. А бывает и так: делаешь - делаешь, а ничего не меняется. Значит, не ваше это упражнение, бросаете его и ищите свое. Только для того, чтобы понять, что какое-то упражнение не дает эффекта, необходимо хотя бы месяц прозаниматься по нему, а лучше два-три месяца. А то как порой бывает, человек один день написал самовнушения, второй, на третий забыл, на четвертый пишет, а мысли о чем-то другом. А на шестой день он говори: «Нет, все эти ваши самовнушения и визуализации не работают, не мое это, буду дальше страдать» - ну что ж, здесь, как говорится, каждому свое.

Вот и бросают многие люди занятия почти сразу, оставляют все как есть, т.е. самооценка остается на том же уровне, и при этом так и не находят своего счастья. Не понимают, что необходимо несколько месяцев ежедневной работы, чтобы наконец-то понять, а что же это такое, нормальная самооценка и уверенность в себе? Что же это такое, чувство внутренней свободы и силы? Что же это такое, когда тебя переполняет любовь и приятие к себе, к жизни и ты наконец-то обретаешь счастье в этом мире.

Например, начать самооценку повышать, каждый день писать утверждения о том, что: «Я достойна любви и уважения. Я сама люблю и уважаю себя такой, какая я есть». Слова можно разные писать, главное, чтобы они затрагивали проблемную зону человека. Но вот многие ли из нас готовы каждый день, хотя бы по часу, начать работать с собой? Только не нужно сейчас про «нехватку времени, усталость, занятость и т.д.». Знаем, сами проходили, и отговорок было много, хоть книгу отдельную пиши, вот только все они не делали меня счастливой и уверенной в себе женщиной. Пока не стала вставать раньше, пока не стала находить по 10-20 минут в течение дня, и пока не стала по вечерам, перед сном, работать со своими убеждениями.

Повышайте свою самооценку, работайте над уверенностью в себе, но делайте это ежедневно, на протяжении не менее трех месяцев, и тогда в вашей жизни все начнет меняться в лучшую сторону.

взято из

0
202
0