Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
11:36, 18 января 2012

PavLenta.KZ - Нескучный Павлодар

"Я забыл как писать большие полноценные посты. Это плохо."

Йа

Одно время меня жутко батхертило [1] от того, что я, живя в Павлодаре, таком, по сути, не очень большом городе [2], пропускал очень интересные события. Ну не было меня вконтакте этом вашем долбаном (занесла же туда нелегкая).

Идея создать сайт, содержащий в себе электронную афишу, витала у меня в башке еще с лета. Просто руки не доходили. Ну, думал, кто-нибудь возьмется, идея же проста как скотч. Но видимо никто не сподобился. Никто у нас не бывает, видимо, на afisha.kz или jam.kz.

Толчком был, созданный для алматинских СМИ zhurik.kz. Сайт хороший, но хотелось чего-то локального. чисто для нашего города.

Поэтому, поплевав на клавиатуру (ну не на руки же), быстренько соорудил простейшую базу на MySQL, вытащил это все на главстраницу, присобачил datepicker.js, купил на ps.kz домен и хостинг и усе.

Теперь в нашем городе есть электронная афиша.

Сходил в СОК, в Дворец школьников, пошерстил группы в ВК (ненавижу теперь этот сайт), поискал на акиматовском сайте полезные ссылки, просто погуглил. Заполнил кое-как базу на январь.

Да, интерфейс не идеален. Да, о нем знает пока только добрая половина моих друзей. Да, там есть над чем работать.

Но, это мой первый сайт, моя песочница, и, надеюсь, он не канет в лету. Ну, по крайней мере еще год, пока не кончилась аренда хостинга)

Павлодарцы, если вы узнаете, что в нашем городе будет какое-нибудь крутое событие, то пишите мне:

Электропочта - pavlentakz@gmail.com

Тви - @pavlentakz


1 - бесило
2 - 330772 человека по данным Вики

4