Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:56, 18 января 2012

Кто на что живет?

Товары, услуги, шубы, драгоценнтости, хлеб, тепло, вода, и презервативы. Деньги - это эквивалент всех товаров и услуг в нашем мире. Вот если бы не было денег, как бы мы обменивались всем нашим добром?

У каждого из нас свои способности и возможности, кого-то природа наделила талантом и удачливостью, и он при минимальном кол-ве усилий добивается хорошего успеха и соответсвенно заработка. А кто -то также как я работает по 8 часов в неделю, а получает в разы меньше, потому что от природы он сделан не таким успешным, слегка недоделанным и неудачливым. Он ни в чем не виноват, просто это его особенность от матушки природы. Нет, конечно, это неоправдание и нужно прилагать все большей усилий, не сетуя на судьбинушку, но если не дано человеку?! ну нет у него способностей:)))

В связи с этим недовольство нарастает и выльется все это либо в "отобрать у богатых и раздать неимущим", либо даст толчок формированию нового общества, основанному на равенстве. Я не говорю о том коммунизме и революции, которую когда-то хотели сделать в России, речь идет о воспитании общества, чтобы у всех было необходимое, небольше и неменьше ( не нужно играть в праведников), а именно необходимое для существания.  А пока лишь мы наблюдаем дизбаланс и нарастающий кризис.

0
211
0