Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:14, 18 января 2012

На связи - видеосвязь

Когда то давно не было ни писем, ни телефонов, ни ICQ, в наличии были только почтовые голуби, которые передавали послания на маленьких записках. С тех пор люди стали постоянно придумывать новые способы общения друг с другом.

Blog post image

Устаревшие виды связи выходят из эксплуатации и забываются, нам же остается только их рассматривать в музеях и удивляться той истории, которая была.

В конце 90-х. мы радовались пейджеру, передавали сообщения родственникам и друзьям. Чуть позже на смену пришли сотовые телефоны, они позволили общаться напрямую с человеком, а не с помощью текста. Сегодня миллионы людей общаются с помощью видео. Текст и телефон не способны заменить визуальный контакт, через который мы получаем больше информации, чем через другие виды связи.

Сервисы, обеспечивающие видео общение, такие как, например, Skype, становятся все более востребованными и нужными. Люди больше работают, путешествуют, уделяют меньше времени близким. Наверно, по этим и другим причинам всегда хочется быть с ними на связи.

Не так давно знакомая рассказала историю о том, как она долго и мучительно не могла приобрести камеру и микрофон для общения. Расставание на долгое время с родными привели к тому, что ей стало необходимо научиться общаться через интернет. Как не пытались консультанты магазинов предложить какой-нибудь товар, ей все казалось, что техника будет работать плохо или вообще не будет. Для тех, кто хочет знать окончание этой истории, скажем, что девушка нашла то, что искала и теперь она ежедневно общается со своей семьей.

Видеосвязь можно использовать для работы, для образования в школах и ВУЗах, а также для медицины, когда например, необходимо срочно решить вопрос о состоянии какого-либо пациента. Как видим, возможности могут быть безграничны. Главное, чтобы она приносила пользу людям.

Мы никого не привлекаем использовать сервис видеосвязи, ведь никогда нельзя забывать, что какой бы она не была удобной и востребованной, она не заменит личного общения. Хотелось бы задать вопрос читателям, используете ли вы видеосвязь, если да, то для чего?

0
388
0