Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
07:29, 17 января 2012

Большие задачи на мелкие, мелкие на еще более мелкие (Запись 05.12.2011, часть 01)

Первые три планкиИтак, основные планки назначены.
С 2004 года по 2008 год, я учился на программиста, и был отличником учёбы. Основа программирования это деление более сложной задачи на более мелкие, и по возможности деление этих мелких задач на еще более мелкие. Этот урок мне запомнился на всю жизнь, ибо он применим не только к написанию программ, но и ко всему, что можно логически решить.
Возьмём мою первую планку “Купить неплохую квартиру в Астане” это будет Задача №1. Итак, поделим эту задачу на более меньшие составляющие.
Чтобы купить неплохую квартиру в Астане мне нужно:
  1. Разузнать цены на квартиры в Астане
  2. Выяснить условия покупки квартиры в Астане (50 условий)
  3. Создать 50 способов приобретения квартиры в Астане, максимально выгодных в экономическом плане (опять перегибаю палку)

Этот план (из составляющих), в силу моей пока что не подготовленности, скорее всего не устойчивый, и будет меняться в зависимости от накопления моих дальнейших знаний в области экономики, бизнеса и т.д.
Далее, если посмотреть мои основные задачи (Квартира, девушка, высокий доход), то можно сказать, что первая задача “Квартира в Астане” и третья задача “Высокий месячный денежный доход” имеют к друг другу самое прямое отношение.


Высокий доход – хорошая квартира в Астане.



Они не взаимо-заменяемы, но одно вытекает из другого. Следовательно, их можно сложить в одну основную задачу “Высокий доход и квартира в Астане”.
Но делать я этого не буду, так как одни мои действия будут направлены на дальнейшую покупку квартиры в Астане, а другие на достижение высокого дохода. И, чтобы в этом блоге было удобнее проследить эти два действия – я их соединять не буду.
Поэтому Задачу №3 “Высокий месячный доход”, также поделим на более меньшие составляющие.
Чтобы достичь высокого месячного дохода, мне нужно:
  1. Высокодоходный бизнес
  2. Большая зарплата
  3. Возможность переезда в Астану с высокодоходным бизнесом (мобильность бизнеса)
  4. Разузнать условия банковского спонсирования (50 условий)

0
610
1