Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
01:28, 17 января 2012

Путин: никто не сможет жить лучше, чем работает

Blog post imageКандидат в президенты признал повышенные запросы среднего класса, который составляет до 30% населения РФ. 

Мировой экономический кризис обусловлен переходом в новую эпоху, который будет длительным и болезненным, предупредил премьер-министр Владимир Путин в статье, опубликованной на его предвыборном сайте. «Эра государств всеобщего благоденствия «на чужом горбу» заканчивается», — уверен кандидат в президенты.

По мнению Путина, мир вступает в зону турбулентности, когда «никто не сможет жить лучше, чем работает». В новых условиях основной вызов России — «научиться использовать «образовательный драйв» молодого поколения, мобилизовать повышенные запросы среднего класса и его готовность нести ответственность за свое благосостояние для обеспечения экономического роста и устойчивого развития страны». Путин привел данные, согласно которым средний класс составляет 20-30% населения РФ, более половины молодежи (людей в возрасте от 25 до 35 лет) имеет высшее образование (57%), следующее поколение (15-25) и вовсе может выйти на показатель всеобщего высшего образования (более 80%).

Путин повторил тезис о необходимости создания 25 млн новых, высокотехнологичных, хорошо оплачиваемых рабочих мест и напомнил, что потенциал «сырьевой экономики» иссякает и не имеет стратегических перспектив.

Характеризуя другие макроэкономические показатели России, кандидат в президенты сообщил, что по сравнению с 1990-ми годами бедность сократилась более чем в 2,5 раза, ушли в прошлое «зоны застойной бедности», обеспеченность бытовой техникой выросла до уровня развитых стран.

Понравилась новость? Материал подготовил "Центр Финансового Планирования" подробнее http://cfp.kz.

1
387
0