Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
4
02:42, 17 января 2012

Приглашение на семинар по местному содержанию | КазМунайГаз| ГП ФИИР

Добрый день, уважаемые представители СМИ!

19 января 2012 года приглашаем Вас на семинар, посвященный ознакомлению с высокими достижениями Норвегии в области развития местного содержания в целях использования успешного опыта в РК, который состоится в зданий АО "НК "КазМунайГаз". Семинар проводится под эгидой АО "НК "КазМунайГаз" и компании "Statoil".

Blog post image

Как вы все скорее всего знаете, в настоящее время нашей страной взят курс на форсированное индустриально-инновационное развитие (ссылка на сайт ГПФИИР), и на пути к индустриальному подъему одним из краеугольных камней является развитие местного содержания.  Повышение казахстанского содержания сегодня - один из главных приоритетов работы Правительства. В соответствие с поручениями Главы государства Правительство уделяет пристальное внимание реализации Государственной программы по форсированному индустриально-инновационному развитию Республики Казахстан на 2010-2014 годы, а также других государственных программ, ориентированных на стимулирование местного содержания.

Показатели казахстанского содержания отражают общий уровень национального промышленного потенциала, конкурентоспособности отечественной продукции и играют ключевую роль в укреплении позиций национальной индустрии и развитии социально-экономического благосостояния как внутри страны, так и за ее пределами.

Для того, чтобы достичь высоких результатов и целевых показателей в развитии целей государственной программы ФИИР, налицо необходимость – вкладывать больше усилий в учения на успешном опыте наших зарубежных соседей, а также дальнейшего внедрения наиболее успешных ключевых методов и принципов в собственную реализацию программы.

Исходя из опыта мировой практики по развитию местного содержания, немногим странам удалось добиться значительных успехов в данном направлении. Одним из ярких успешных примеров в развитии местного содержания можно выделить Королевство Норвегии. Норвегия обладает ценным и нужным нам опытом по импортозамещению и показательному прорыву индустриально-экономического уровня страны.

В связи с этим решено организовать данный семинар с участием представителей Норвежской нефтяной компании “Statoil”.

Целью семинара является детальное ознакомление с предпринятыми мерами государственного регулирования по увеличению местного содержания, с "подводными камнями", возникшими проблемами и путями их решения, с весомым вкладом компании “Statoil” в дело развития норвежского контента в проектах по недропользованию.

Будем рады видеть представителей СМИ на нашем семинаре!

Для участия в семинаре звоните по телефону:

Константин Харламов,
8 (7172) 97 62 37 , K.Harlamov@kmg.kz

4
449
0