Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
08:03, 16 января 2012

То, что ценно и бесценно

Blog post image

. . .

Как всем известно, деньги – это волнующий элемент жизни людей, бумажный эквивалент какого-нибудь товара. По-другому, любой товар имеет свою цену и, значит, денежный эквивалент. Но по мне, не только товары имеет цену, но также и поступки, мысли, действия… Почему, скажем, есть богатые и бедные? Почему кто-то может и зарабатывает больше, а другие наоборот, меньше? На мой взгляд, сам человек имеет свою цену в хорошем смысле этих слов. Каждый, без исключения. И кто сколько стоит, тот столько и имеет.

Но, скажете вы, может на самом деле все дело просто в различных факторах, событиях, случайностях, в конце концов! Я на это лишь отвечу, что, как говорилось в одном философском мультфильме, случайности не случайны. Все ведь складывается как раз из таких «случайностей», превращаясь в события и удачу. А удачи заслуживает тоже не каждый. За удачу люди платят огромные «суммы». Снова подтверждается, что даже нематериальное имеет свою цену. Все еще не согласны?) Идем дальше)

Blog post image

Нас постоянно во всем сопровождают эти банкноты, монеты, купюры. Все наши поступки можно выразить деньгами. Скажем, сделал человек что-то, или наоборот, не сделал, и получил за это денежный эквивалент. Или не получил. Или получил, но меньше, чем если бы сделал иначе. Вот и получилась цена поступку.

Или, например, возьмем ситуацию со школьной скамьи. Одни учатся, другие – нет. Кто будет богаче? Правильно, все знают, что будущее благосостояние ребенка не всегда зависит от образования. Знания дают возможность иметь больше денег,СТОИТЬ БОЛЬШЕ Так же и со всевозможными другими навыками, хорошими (+) и плохими (-). Все, что было в жизни человека, начиная с рождения, подсчитывается и преподносится со временем в различном эквиваленте, который мы можем выразить деньгами.

Может мы не видим, не знаем, не понимаем этого.

Может мы и не хотим этого понимать, но…

Всё и вся имеют свою цену.

Бесценна лишь любовь…

Blog post image

P.S. Будьте бесценны.)

4
746
6