Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
6
00:02, 16 января 2012

Дакар - финал.

Две недели напряженной гонки позади!

Наши соотечественники прошли труднейший в мире Ралли марафон :)

Blog post image

Вчера в Перуанской столице Лима финишировал 33 ралли марафон Дакар! В нем приняли участие 443 транспортных средства, а финишировали только 249...До финиша добрались 97 мотоциклов, 12 Квадрациклов, 78 Легковых (из 178) и 60 грузовых автомобилей.

Позади 13 труднейших этапов и более 8000км. О том, через какие трудности прошли наши спортсмены можно подробно почитать в моем посте http://yvision.kz/post/217609 где я пристально следил за гонкой и размещал новости, которые получал напрямую от участника Дениса Березовского - Экипаж номер 428...

В интернете очень много информации о победителях и звездах...я же слежу именно за Казахстанскими экипажами и болею больше всего за наших:)

И так, экипаж 428 Денис Березовский и Алексей Никижев на последнем СУ финишировали на 57й позиции и в общем зачете автомобилей на 69й позиции. Не очень-то результат скажут многие, но те кто следил за гонкой и знает, что такое настоящий Дакар, понимают что любой финиш - это победа. Победа над собой, над техникой и над пустыней!

Blog post image

Но даже последний 29 километровый участок не дался легко...Напомню, что в прошлом году Денис выступал в качестве штурмана на КАМАЗе вместе с Артуром Ардавичусом...

Комментарий Дениса:

Мы ЭТО сделали! Это 2 разные гонки, на грузовике все проще! Вчера опять порвали задний мост! 3 часа на ремонт в песках, пока меняли дифференциал, финиш без штрафов! Общий результат не знаю, сейчас ждем подиум, но где то около 60, тоже не плохо, с учетом 60% сошедших!

Прошу сдерживаться тех, кто тоже болел за Артура, это высказывание нисколько не принижает достижения Артура. Он реально крут! Он пришел 3м в общем зачете, ехал очень стабильно и обошел остальные экипажи своей команды КАМАЗ-Мастер. А еще представить страшно, что вынес его позвоночник за время гонки:)

Из всей команды Ниссан Техноспорт финишировал только экипаж Дениса, остальные 3 экипажа по тем или иным причинам не смогли завершить гонку.  Фото с командой:

Blog post image

У каждого должны быть свои герои, мои герои вот они, покорители Дакара:

Blog post image

Подробный пост о машине, на которой выступал Денис тут: http://yvision.kz/post/217342

О том как готовились к старту тут: http://yvision.kz/post/216566

и том, как прошли стартовый подиум 1го января тут: http://yvision.kz/post/217103

Спасибо всем болельщикам, всем тем, кто мысленно поддерживал наши экипаж все это время! :)

6
662
9