Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
02:51, 14 июня 2012

Как совместить отдых и изучение языков? А вот так!

Лето, наконец-то оно пришло в этот небалующий теплом город #astanacity. Уже легче себя выдернуть на вечернюю прогулку посреди недели, посиделки с друзьями, и конечно же, хочется не париться в душных стенах офиса, а оказаться на море, есть сочные #арбузы в неограниченном количестве, нежиться под ласковыми расслабляющими лучами солнца, не думать о пробках с правого на левый берег, ни о чем не думать и ничем не недовольствоваться!

В поисках отпуска (НЕ БЕГЕМОТНОГО) я смотрела разные сайты в интернете, звонила в несколько турагенств, телефоны по присланным рекламным смскам, примерялась к ценам.

Не скажу, что обрадовалась. В основном, агентства предлагали ленивый отдых за цену от $1800 на человека с аниматорами-развлекаторами и платными экскурсиями. Да, это интересно, но хочется извлечь ну хоть ЧТО-НИБУДЬ полезное из отдыха, чтобы мозг по приезду не заплыл тонким налетом плесени (как обычно бывает после ленивого отдыха, уж поверьте), а был готов к еще большим свершениям. В твиттере увидела переписку @kubekovtimur и вспомнила, что да, действительно я слышала, что будут такие программы – отдых + изучение языков. Заинтересовалась, и конечно же начала расспрашивать. Для меня была очень важна цена, а полезность и комплексность этого варианта я итак осознавала. После длительной беседы и различных вариантов мы сошлись на взаимовыгодной середине: небольшая скидка (вместо 1650 – 1500 уе за 5*!!!!) за небольшое освещение нашей поездки и фотографии для сайта (не PR). После такой договоренности возникла куча дел, которые очень быстро надо решить до отъезда!

Первым делом мне пришлось отложить покупку туфлей и босоножек, которые изредка навещают меня во снах и которые я утром успеваю судорожно нарисовать (здесь грустный смайлик).

Blog post image

Во-вторых, работа. О, моя интересная работа, прости меня за измену, но нам необходимо временно расстаться.

Blog post image

В-третьих, купальники и прочая пляжная муть. Кто бы знал, что в #astanacity очень трудно по разумным ценам найти принадлежности для отдыха. Не поверите, но это практически невозможно за 1 день. Для этого я воспользовалась сайтом victoriassecret.com, но, кажется, поздно… Посылка пока не пришла. По слухам там, куда я еду полно магазинов (Кемер, отель Kemer Resort 5*).

Кстати, немного об этом отеле.

В Турции я, если честно, никогда не была, я трусиха по сути и за границу страны голубого и золотистого флага особо не рвалась. Судя по комментариям на различных ресурсах, отель Kemer Resort 5* старый (относительно), но бывалый (в хорошем смысле этого слова). Территория отеля не слишком большая, но очень красивая и комфортабельная. Больше всего понравились следующие факты:

1)      Есть бесплатный сейф в номере

2)      5* - все включено, можно весь отпуск провести, завалившись мороженным, фрешами, всяческой едой из заведений: Турецкий ресторан РЕВАН РЕСТОРАН, рыбный ресторан FISH & FISH (тут то я и обоснуюсь), китайский ресторан ROYAL CHINA, японский ресторан JAPANESE (как предсказуемо), итальянский ресторан ITALIAN BELLINI, основной ресторан MERHABA, лобби бар, боулинг бар, пул бар (наверное что-то связанное с бильярдом), снек бар (совершенно не представляю ЧТО ЭТО), джаз бар (очень любопытно посмотреть на турков, поющих джаз), диско бар, витамин бар (буду перебежками посещать фиш ресторан и этот)

3)      В бесплатные услуги включены посещения фитнес-зала. Это очень хорошо после объема предыдущего пункта.

4)  Бесплатный WIFI!!!!

Ну и еще много чего. Кому интересно прочтите следующий список, а если нет, то спускаемся резко вниз 

- дартс;
- аэробика;
- теннис;
- сауна;
- турецкая баня;
- фитнес-центр;
- аквапарк (3 горки);
- настольный теннис;
- пляжный волейбол;
- баскетбол;
- стрельба;
- дискотека;
- вечеринки;
- поло;
- живая музыка;
- стрельба из лука и пневморужья;
- аквааэробика;
- анимационная программа;
- беспроводной интернет в лобби.

Ита-а-ак,

теперь немного непосредственно о языковом курсе (английский и казахский):

Известный лингвист Петров уверяет, что вполне возможно изучить язык (определенной категории, то есть основные мировые) за 2 недели. Я это не выдумала, вот видео непосредственно Петрова с сайта петров.kz

Уточню, речь идет не о владении языков в совершенстве, а об элементарном разговоре, владении в разговорном формате, умении выразить свои мысли и понять собеседника. Предлагаю видео одного из уроков, которое я нашла на просторах youtube.com

Конечно же по прохождении нескольких уроков в Турции я поделюсь своими оправданными либо неоправданными ожиданиями. В туре планирую: отдохнуть и загореть, впервые покататься на серфинге, подтянуть английский и научиться выражать свои мысли на казахском (мне очень стыдно, что я его не знаю вообще….), пошопиться (прости, муж).

Хочу отметить, что на этом организаторы данного тура не ограничились. Сейчас в интернете проходит конкурс на поездку в такой тур - приз – 2 путевки (не плохо да? Бесплатно отдохнуть в отеле 5*, подтянуть свой английский и кто плохо знает - казахский). Условия я, к сожалению не читала внятно, но обещали не замороченный, но интересный конкурс. Можете прочитать об этом тут.

Очень надеюсь увидеть на пляже или занятиях по изучении языков кого-нибудь из знакомых лиц из тырнета. Буду активно писать « from abroad»))).

So let’s go.

Надеюсь эта информация была для тебя очень полезной.

Я в твиттере @AigulNukenova

P.S: болейте за Германию!!!

 

Blog post imageBlog post image

4
745
9