Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
23:14, 14 января 2012

Итого: 2011 год заслужил высокую оценку

Blog post image

Пока определяются народные избранники, я решила сделать ретроспективу ушедшего в историю 2011 года. В целом, могу с уверенностью заявить, что 12 месяцев, прошедших под знаком Кролика, стали для меня плодотворными. Каждый по-своему. Ничуть не уступая 2010 году.

Январь. Первый месяц года начался размеренно: каникулы, бесконечные просмотры фильмов, перманентные морозы. Когда столбик градусника опускается ниже 40 градусов ниже нуля, то самовольно заключаешь себя в 80 квадратных метрах и ведешь образ жизни Рапунцель до встречи со Флинном.

Февраль. Во втором семестре некоторые дисциплины преподавались онлайн. Отправляя задания в портале незадолго до 23.59, я испытывала своеобразное чувство адреналина. Однако старалась всё дальше отодвигать время сдачи заданий от полуночи (в обратную сторону, разумеется). Такая система дисциплинирует прокастинаторов вроде меня.

Стоит отметить, что 06.02.11 в Усть-Каменогорске прошла первая ёвиженка.

Март. Написала пост о цели поездки в Вену - визите в Секретариат ОБСЕ. До этого делилась впечатлениями о городе и выложила фото. =)

Познакомилась с замечательными ёвиженцами Восточного Казахстана.

Апрель. Рождение Исланы по-праву считается главным событием 2011 года для нашей семьи. Солнышко светит нам с 7 апреля. ^_^

Май. Начало практики в отделе рекрутинга ТОО "Казцинк". Вспомнила, что такое ранние подъёмы. Всё-таки желание поработать там, куда не так просто попасть даже на практику, не говоря уже о трудоустройстве (я имею в виду управление, а не производство), оказалось сильнее желания спать до обеда.

Июнь. Сочувствую тем, кто весь срок практики не отходит от копировального аппарата. Мои обязанности были несколько шире: просмотр резюме и составление базы данных, написание и размещение объявлений об открытых вакансиях в Сети, собеседование и т.д. Всерьёз задумалась о построении карьеры в "Казцинке".

Когда съездила на летнюю ёвиженку в Алматы, то всё управление трудовых ресурсов и охранники заметили моё отсутствие. =)

Тем временем Blog post imageSamson и Blog post imageDeeMasterpiece начали свой тур по пяти городам Казахстана с целью протестировать "пчелиные" модемы. Первым пунктом назначения стал Усть-Каменогорск. Когда мы гуляли по парку, Динара спросила меня, почему я не переезжаю в большой город. Вопрос из раздела FAQ.

Июль. После сдачи госэкзаменов и защиты диссертации начальник отдела предложил остаться на двухмесячную стажировку. Why not? Престиж, хорошие отношения с коллективом, доверие руководства, адекватная зарплата, социальный пакет. Такая перспектива очень прельщала моих родителей и меня. До определённого времени.

Август. Определённое время настало. Переезд в Алматы назначен на сентябрь. Можно сказать, что ехала в никуда: предложений о работе в этом городе у меня не было. Интуиция подсказывала, что поиски будут недолгими.

Сентябрь. Прощание с родными, друзьями, коллегами и малой родиной. Добро пожаловать в Алматы не на каникулы, а на более длительный срок! Становлюсь по-настоящему самостоятельной.

Октябрь. Привыкаю к новому режиму. Подъёмы не такие ранние, но я забыла, что такое приходить домой до 19.00. Теперь я ухожу в это время, если нет вечерних мероприятий, которые нужно освещать. Когда работаешь в газете, то времени на подготовку материала - вагон и +100500 тележек. Новости - скоропортящийся продукт.

Девиртуализация тех, кого читаешь в Twitter и на Yvision - интересный процесс. Например, с Blog post imageSerikava мы познакомились, когда она забрала меня, чтобы поехать на Большое Алматинское озеро.

Ноябрь. В 2011 году я участвовала в молодежном семинаре ОБСЕ уже как аламница проекта Central Asian Youth Network. Была рада увидеть своих друзей Blog post imagecharizma и Blog post imagedastanik, с кем мы прошли путь от выбора темы проекта до дискуссий в Секретариате ОБСЕ о свободе слова в Центральной Азии.

Наконец-то увидела наш общий труд - публикацию результатов исследования "To Blog or to Block: Challenges and Perspectives to Blogosphere in Central Asia" в сборнике лучших студенческих работ.

Поняла, что спам может приносить эффект. Жюри премии AWARD.kz подключается только на 4-ом этапе конкурса. На предыдущих лидеров определяют пользователи. Всё же последний этап решающий. Ещё утром 17 ноября я создавала контент для номинанта национальной интернет-премии, а вечером - писала новости для лучшего сайта Казнета 2011 года. =)

Декабрь. Получилась вырваться в Усть-Каменогорск на несколько дней. Эти полтора часа перелёта тянулись вечность, но выходные в родительском доме пролетели молниеносно.

Blog post image

Закат в Усть-Каменогорске

На корпоративном вечере увидела большую часть сотрудников холдинга, спела вместе с Blog post imageaizhan_atzh и запустила небесный фонарик (снова вспомнила "Рапунцель").

Впервые работала 31 декабря. Впервые встретила Новый год не в семейном кругу. Впервые не стала составлять список желаний, а загадала одно единственное.

2
299
6