0
00:20, 15 января 2012

Мальорка - Реал Мадрид 1-2 (видео)

Реал отправился в гости к Мальорке без Ди Марии, Алтынтопа, Хедиры и Карвалью. Алтынтоп и Хедира травмированы, а у Ди Марии небольшое повреждение, с которым врачи должны справиться до Класико. Ситуация же с Карвалью неясна – португалец вроде здоров, но не попадает даже в заявку. "Сливочные" вышли на матч в траурных повязках в связи со смертью легендарного Миляна Милянича, тренировавшего "Реал Мадрид" с 1974 по 1977 год. Ему был 81 год. Светлая память...

В итоге состав Реала на поединок против Мальорки не был стопроцентно основным, хотя Моуринью избрал довольно атакующую схему игры. В стартовом составе не оказалось Кака и Игуаина; на правом фланге обороны расположился Арбелоа, Лассана Диара в центре, Кальехон на позиции правого вингера и Бензема на острие.

В начале матча зрители наблюдали равную игру. Реал играл медленно и предсказуемо, теряя мяч на чужой половине поля. В то же время атаки Мальорки носили несколько сбивчивый характер, но хозяева, как ни странно, временами превосходили именитого соперника на флангах. На 10 минуте Марсело слишком увлекся атакой, и соперник ринулся к воротам Касильяса по левому флангу. Рамос, подстраховывавший бразильца, не смог отнять мяч, последовала передача в штрафную, и Касадесус опасно бил пяткой. "Сливочные", владея мячом в центре поля, просто не знали, что делать с двумя мощными линиями обороны соперника.

39-я минута: Хозяева заработали угловой, Кастро Чори разыграл его с партнером, сместился ближе к углу штрафной и навесил в район одиннадцатиметровой отметки, где Хаби Алонсо потерял Томера Хемеда, который головой переправил снаряд в дальний нижний угол! 1:0! Хаби едва не искупил вину за ошибку на 45-й минуте: после его навеса Серхио Рамос попал в штангу. Первый тайм команда Моуриньо полностью провалила.

После перерыва  мадридцы ни чего путного не создали. Более того, Перейра опасно бил по воротам Икера, но тот сумел перевести мяч на угловой. Создавалось впечатление, что матч так и закончится, ибо атаки гостей заканчивались либо бессмысленным забросом в штрафную, либо дальним ударом Роналду. К исходу получаса игры Моуринью провёл все три замены, сделав состав своей команды предельно атакующим. Мальорка держалась, постепенно зарабатывая "горчичники".

74-я минута: Гонсало Игуаин получив шикарную передачу от Озила  пробил по воротам, мяч попав в соперника, подпрыгнул и сумел перелететь через Авата Дуду. 1:1! Через минуту Криштиану с 27-ми метров послал мяч в перекладину ворот Мальорки, затем рефери отменил гол "сливочных" из-за офсайда у Рамоса.

84-я минута: На выходе неудачно сыграл Ават, сумел он-таки отбить мяч после удара Бензема, но точно на линию штрафной, откуда Кальехон слёта пробил в ближний верхний угол! 1:2!

Времена меняются. Реал побеждает не показывая хорошей игры, как раньше.

"Мальорка" - "Реал Мадрид" 1:2 (1:0)

Голы: 1:0 - Хемед (30), 1:1 - Игуаин (72), 1:2 - Кальехон (84)

"Мальорка": Ават; Сендрос, Чико, Рамис, П. Касарес; Перейра, Тиссоне (Альфаро, 86), Виктор (Марти, 83), Кастро; Касадесус, Хемед (Огунджими, 74)

"Реал Мадрид": Касильяс; Арбелоа (Кака, 59), Пепе, С. Рамос, Марсело (Коэнтрау, 59); Ласс (Игуаин, 46), Х. Алонсо; Кальехон, Озил, Роналду; Бензема

Арбитр: Перес Монтеро

Предупреждения: Тиссоне (56), Сендрос (57), Кастро (83), Коэнтрау (85), Огунджими (87).