Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
06:23, 14 января 2012

Зачем столько работать?

Мы живем в "уникальное" время , если сравнивать с XX веком, когда ничего не было и  нужно было тяжелым трудом добывать себе кусок хлеба. И не имея при этом толком выбора одежды. Сейчас же у нас есть все что нам надо: еда в супермаркетах забита на полках, одежда в магазинах, технологии позволяющие одним нажатием кнопки сделать все что нам надо, казалось бы живи и радуйся.

Blog post imageНо при этом мы вынуждены работать по 8 часов в день. После работы детей из садика, что то еще успеть дома сделать, если конечно дополнительно работу на дом не взяли. Мужчины в плане отдыха после работы предпочитают алкоголь, чтобы забыть эти проблемы в голове и как то успокоиться. Вот так и живем.

 

Посмотрел бы на нас какой нибудь пришелец со стороны, как минимум бы удивился.

 

Едой и сырьем нас обеспечивает в основном деревни.При этом работают на них относительно немного человек и обычно жизнь сама кипит в городе. Чем занимаются в городе? У нас есть сотни ненужны профессий (финансисты, адвокаты, имиджмейкеры, маркетологи,и т.д), которые мы сами себе просто придумали, из за неправильных взаимоотношений между нами и чтобы как то занять свое время.

Нас с детства приучают к тому, чтобы всю жизнь работать. Когда просят рассказать о себе, мы говорим о своей профессии , а не чем увлекаемся или о своих привычках.  По всем СМИ нам внушают что нам покупать , где престижней работать. Поэтому вся эта система приходит к краху. В нас не воспитывают "человека", а учат только как нажиться друг на друге.

Как мне кажется проблема, во взаимоотношениях. по сути ради чего все это производство? ради того чтобы люди были довольны и счастливы? нет конечно. Все ради получение максимальной прибыли и как итог: Производителям мешки с деньгами, рабочим по 8-10 часов работы, потребителям - гонка за товарами,

И если представить другую систему с нормальными отношениями, где целью было бы работать на благо общества, я думаю что у нас будет следующая система: человек работает 3-4 часа в день , по 4 дня в неделю (как говорят ученые этого вполне достаточно). Что делать в свободное время? воспитывать в себе человека, нужны какие то курсы, и вместо того чтобы смотреть зомбирующий телевизор, будем участвовать в общих мероприятиях,играх. с целью построить общество с иными чем сегодня идеалами.

4