Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
21:34, 13 января 2012

Ты Великий!!!!

А: - Ты Великий!!!

Д: - почему?

А: потому что в тебе есть зачаток Величия.

Д: не понимаю. Есть столько великих людей - Да Винчи, Энштейн, Пушкин, Ломоносов, Смит и многие многие другие.

А: а кто сказал тебе что они великие?

Д: ну так говорят в мире. И они столько сделали. Некоторые из них изобретали, некоторые писали шедевры, некоторые были великими учеными, может быть даже завоевателями велкими.

А: Ну и что, в чем их величие? ты что хотел бы стать таким?

Д: Да!!

А: почему?

Д: я хочу быть тоже великим!! чтоб меня знали, помнили, уважали,почитали.

А: ну так я тебе и говорю, что ты Великий!!!

Д: ну я не понимаю, объясни, в чем величие? я же ничего не сделал.

А: ну и что. Ты же знаешь, что не все люди одинаковые. Все дело в природных задатках. Ты же не виноват, что тебе дали такой мозг и такие качества, а Энштейну например, такие какие были.

Д: ну да, он родился гением, а с возрастом только развил свои качества.

А: ну ты же не виноват, что родился с такими качествами и что у тебя были не такие возможности. Но ты можешь развиться не с помощью головы, а с помощью хорошего отношения друг к другу. Просто считай всех великими. А то что они кажутся плохими, глупыми, недалекими, нервными и прочими, это просто формула. Внутренние зачатки качеств + обстоятельства + окружение. Вот из этой формулы ты получаешь и гениев и писателей и изобретателей и воров и убийц и тупиц и лентяев. Всех

Д: не знаю. Меня всегда учили судить по поступкам. Я слышал и читал о том, что они сделали. Это был огромный вклад в развитие мира.

А: Они сделали исходя из их возможностей. Ты можешь сделать все из своих возможностей!

Д: А какие у меня возможности? я обычный человек

А: ты можешь ко всем хорошо относится.Не просто потому что тебе так сказали. Ты просто попробуй, увидь за всеми людьми, что каждому человеку природа дала определенные качества.Не важно что один тебе кажется больше другого, он получил это от природы и должен их реализовать. Ты должен реализовать то что тебе дали. В это просто нет разницы. Не смотри на результат.

Д: но я не буду таким же великим

А: тебе не нужно что-то для этого делать. Ты бы наверняка хотел, чтоб тебя уважали, почитали, ценили.

Д: хотел бы конечно

А: но ты просто думаешь, что ничего не сделал. А ты думай о всех хорошо. Привноси в этот мир силу добра. Знаешь, что сила мысли самая сильная в мире.Просто ты практически не можешь ее измерить. Но это так.

Д: ну ладно, я понял, что любой дурак он такой от природы и окружения. Но что будет от этого мне?

А: ты почувствуешь гармонию в мире. Ты почувствуешь добрую силу которая связывает нас. Ты познав ее будешь становится такой же как эта сила, ты будешь великим.

Д: что за мистика. ты что ..???

А: больше пол мира верит в богов, в сыновей богов, во всяких чертей, духов, пророков и всякой такой ерунде. Ты же меня знаешь, что я в это не верю. Я и не говорю тебе верить. Ты проверь. проверь и увидишь. Не думай что результаты придут через день или даже два. Ты думай, развивай эту мысль и ты увидишь за каждым человеком, за каждым следствием то что все не случайно и это закономерно. Ты почувствуешь силу природы. Это она нас ведет и дает все. Ты почувствуешь доброе отношение. Ты будешь настолько развитым, что станешь великим!!!

Д: ты говоришь мне что-то, что я еще недостаточно понял.

А: ты же чувствуешь, что я не просто говорю. Я отношусь к тебе как к Великому, потому что в нас людях нет разницы. Ты чувствуешь к себе почет, уважение, свое величие??

Д: чувствую.

А: тебе это нравится??

Д: да. я хочу быть ценным.это придает  уверенность, смысл в жизни.

А: нет мудрее опытного. Ты разовьешь в себе это направление и увидишь,что так жить спокойнее. Ты увидишь за всем "ниточки". Ты наполнишься чувством покоя и осознанности.Ты познаешь Величие.

   
1
243
5