Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
18:49, 13 января 2012

MISS KAZNU 2010-Альмира ТУРСЫНБАЕВА

Blog post imageBlog post image

Королева красоты КазНУ

http://vk.com/misskaznu2012

Королева красоты КазНУ имени аль-Фараби – Альмира Турсынбаева получила всеобщее признание в студенческой среде города Алматы, одержав победу в самых престижных межуниверситетских конкурсах красоты и женской мудрости: «Мисс Студенчество 2010» и «Miss University 2010», - что еще раз подтверждает тот факт, что самые красивые девушки Алматы и всего Казахстана учатся в Казахском национальном университете имени аль-Фараби.


Blog post imageBlog post imageBlog post image

Альмира родилась в городе Алматы и в 2008 году поступила в КазНУ на факультет экономики и бизнеса на кафедру менеджмента и бизнеса. «Университет добавил в мою жизнь новые яркие краски. Новые друзья, увлечения. Даже сама атмосфера элитарности привносит каждому ответственности и целеустремленности. Ведь сюда поступают лучшие выпускники школ всего Казахстана и других государств», - говорит она.

А в 2010 году Альмира прошла кастинг на конкурс «Мисс КазНУ – 2010». В жесточайшей конкурентной борьбе она продемонстрировала свои лучшие качества: красоту души, женскую мудрость, находчивость, обаяние, а о ее человеческих качествах говорило огромное количество болельщиков, которые не смолкали во время конкурса. Так Альмира одержала блестящую победу в своей первой битве. Победу, которая открыла для нее широкие горизонты развития сильной личности.

Следующим шагом для Альмиры стал межуниверситетский конкурс красоты и женской мудрости «Miss University 2010», в котором состязались победительницы конкурсов красоты КазНУ, КБТУ, КИМЭП, КазЭУ, КазАТК, АИЭС и UIB. Данный конкурс впервые проводил студенческий телеканал «Кептер», поэтому он имел больше телевизионную стилистику. И первые два этапа транслировались на телеканале в университетах в течение всего мая. А финал состоялся 22 мая в стенах Дворца студентов имени У.А. Джолдасбекова. Организаторы конкурса старались сделать акцент на человеческих, профессиональных и интеллектуальных качествах конкурсанток. И Альмира подтвердила уровень своего ВУЗа, одержав безоговорочную победу.

Blog post imageBlog post image

27 мая состоялся конкурс, в котором участвовали победительницы всех вузов города Алматы - «Мисс Студенчество 2010», одержав победу в котором, Альмира стала Королевой красоты всего студенчества южной столицы.

После этих конкурсов многие пророчили Альмире «Мисс Алматы», «Мисс Казахстана», но она еще раз продемонстрировала неординарность своей личности и уже во второй раз отказалась от участия в конкурсе «Мисс Алматы», ведь еще в 2009 году она прошла в финальную десятку конкурса красоты южной столицы.

 

Теперь Альмира решила вплотную заняться учебой, так как, участвуя в конкурсах тяжело найти время для получения знаний. «Судьба связала меня с лучшим вузом страны! И с моей стороны будет преступлением, если я не использую эту возможность в построении своей будущей карьеры», - отвечала она на уговоры подать заявку на «Мисс Алматы».

Любимая цитата Альмиры, которая лучше всего определяет ее личность: «Счастье – это не то, что ты имеешь, с кем ты, где ты...! Счастье - это состояние твоей души, которое определяешь и выбираешь для себя только Ты!».

Наверное, каждый согласится с Альмирой. Ведь свою судьбу выбираем мы сами. И что хорошо, а что плохо решаем тоже мы. Глядя на таких целеустремленных и сильных людей как Альмира, которые даже в таком юном возрасте вносят свой вклад в развитие нашей страны, а их в КазНУ еще очень много, заряжаешься силой их характера. И понимаешь, что такое дух Альма-матера.

Blog post image

1
6534
1