Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:30, 13 января 2012

доносится звук из наушников, part I

Слушаю рэп 3-й год, за это время много треков были на слуху от любовных до убитых наркоманских(преимущественно Артем Татищевский). В рэпе для себя нашел не то чтобы что-то близкое, но очень понятное и близкое. Хотя иногда задумываясь - непонимаю что общего и понятного у меня с этими людьми как я могу понять их если мы ведем совсем разные жизни, наверное все это из за того что я люблю СЛУШАТЬ и СЛЫШАТЬ. Философский подход моей жизни, понимаю, лучше уж "суровая нерифма" чем "красивая рифма ни о чем".

Начиналось все с группы Центр 2008 год (до этого слушалось по чуть чуть многоточие, децл, каста - ну там детский лепет тех времен) тогда мне было 16 лет (переходный с мальшиского в юношеский мир) , колледж, ночные гулянки, 1ые суровые жизненные уроки - все это я видел сам и слышал у "Центр'а". Гуф, Слим и Птаха тогда были на волне - Зима, Город Дорог, Тем берегам, Качели и многие другие многими знались на изусть, у каждого 2го на телефоне были среди аудиозаписей.

Мое понятие группы Центр - это Барыжничество, Зима( наркота), одиночество. Группа изъясняла  жесткой правдой , наркозависимости молодой толпы и новом типе жизни. И все следующие треки выпускаемые цетром поддерживали эту волну или "качели которые качают" как они сами говорят, но долго на одной тематике не уедеш, и пошли сольники а потом и вовсе раскол. Что послужило темой раскола точно не кто не говорит, но думаю я это: 1) Guf - который надумал и люди нашептали о сольнике, + женитьба на Айзе 2) Деньги, Большие деньги - которые если делить уже не такие впечатляющие 3) Расхождение в понятиях и форматах - если смотреть о чем сейчас читают Птаха(Зануда) и Слим - наркота, одиночество, жесткость мира и обшества. Guf - в треках больше пафосности, ZM Nation все дела, семья - сынок, уже не то время. На эту тему много строк и изложений было написано в инете и мое мнение сформировалось из вот таких вот изложений и собственного осмысления.

Больше всего я благодарен Центру за то что познакомили с этими качелями, с их подачи узнал о многих достойных мини-поэтах нашего времени и благодаря им из моих наушников сейчас доносятся Артем Татищевский, Зануда, Курбат и многие другие

p.s не судите строго это мой первый пост, будут тут недосказанности, буду работать в этом направлении, заранее все осмысливать и записывать в блокнот а потом сюда, чтобы в будуших постах Мои мысли были менее размыты и более понятны.

0
197
0