Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
14:28, 17 января 2012

Когда мы успели стать такими взрослыми?

Так мило и восхитительно закрыть глаза на несколько минут и начать мечтать... Мечтать... Да...В суете собственных дел, мыслей мы забываем это делать. Мою улыбку и мысли перебили слова молодых девочек. По нежному юному голосу, легко было определить, что им не меньше 12 лет. Я вдруг вспомнила, о чем мечтала и думала я в свои 12? И сходятся ли сейчас мои мечты и желания в 19лет? Помню, в 12 лет я безумно любила одного мальчика, представляла нашу будущую жизнь, и мне казалось, что любовь во мне не угаснет...

Именно эти слова вслух произносила незнакомая девочка с влюбленными глазами: " Ну,Юля, что ему написать?...

" Когда я закрываю глаза, я забываю обо всем, моя любовь будет жить во мне вечно. Ты в моей жизни- все, что есть. Я очень сильно люблю тебя, и никогда не разлюблю. Самое страшное- потерять тебя. Ты- моя вторая половинка. Моя любовь никогда не угаснет..."

-Ну как, пойдет?, -взволнованно прошептала девочка подруге.

-Конечно, ему понравится...

-Тогда я отправляю...

Мне вдруг так сильно захотелось расплакаться, обнять незнакомую девочку и сказать: "Это очень сильные слова,девочка моя... Подумай, вдруг ты не сдержишь обещание..." Но я не имела никакого права разрушать иллюзии молодой юной школьницы, возможно это ее первая любовь... Да,  у нас у всех была первая любовь... И мы точно также переживали, зачеркивали  те самые фразы на бумажках... Но так и не сдержали обещаний любить вечно.

-Ну,что он ответил  в агенте?,- спросила подруга

-Нет... , сдерживая слезы, сказала девочка.

На этом наверно и ломаются мечты, подумала я...Теперь, каждый раз, слушая свое сердце, мы слушаем разум . Мысли перемешивают сомнения : "А вдруг он ничего не ответит? А вдруг...?

Ничего не вдруг... Просто мы становимся взрослыми, боясь совершить детские ошибки.  Уже не с тем чувством и биением сердца ты признаешься в любви, будто слова потеряли свою ценность. И так хочется, до безумства хочется вернуться  в детство, когда на твоем сердце не было ран и вновь стать наивной... Вновь верить каждому "ты моя" и "  я люблю"... Я и по сей день не теряю надежды, что эти слова родятся в моем сердце... И я скажу их.. Но скажу, закрыв глаза, с искренностью, вспомнив свое детство и влюбленность... Скажу, обдумав. Раз и навсегда. И  я не перепишу эти слова откуда-то, я их лишь тихо прошепчу. " Я люблю навсегда." Именно в этот момент, я почувствую себя маленькой, как та девочка, способная ценить каждое слово. К любому слову мы привыкаем, и мы просто не имеем права разбрасываться ими. Лишь те чувства настоящие, что не требует громких слов. Достаточно посмотреть в глаза и понять, что сколько бы нам не было лет, какими взрослыми бы мы не казались, мы все также наивно ждем ту самую...настоящую любовь. Любовь в длиною вечность. Любовь, не требующих громких возгласов. Поэтому не забывайте мечтать. Мечтать как дети...

0
511
3