Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:40, 12 января 2012

Настала пора заняться собой. Отчет за первый месяц.

Ну вот и прошел первый месяц моего эксперимента. Как и обещал выкладываю фото.

Blog post image

Должен признаться, что до идеала ещё далеко. Но в целом результатами я доволен. А они (результаты) следующие:

Вес - на момент начала эксперимента мой вес составлял 92.3 килограмма. Сегодня утреннее взвешивание показало 84.8.Значит похудел я на 7.5 килограмм. И это результат всего одного месяца.

Внешний вид - Внешний вид заметно улучшился. Пропали мешки под глазами, лицо стало выглядеть значительно моложе и веселее. Смотреть на себя в зеркало стало приятнее. Живот теперь не выпирает наружу и жировые складки на боках стали меньше. В целом внешний вид стал более подтянутым, но повторюсь, все ещё далек от идеала.

Самочувствие - Пожалуй в этом аспекте я достиг наилучшего результата. Благодаря ранним подъемам и утренним физическим упражнениям мой день стал намного продуктивнее. Появился заряд бодрости. После четырех уже не клонит ко сну. В результате частого питания я уже давно не испытывал чувство голода. Голод просто не успевает проснуться, ведь ем я практически каждые 2 часа. Появилось приятное ощущение лёгкости в пищеварительном тракте, и в то же время огромное количество энергии. Благодаря частому употреблению обычной питьевой воды (я добавляю в неё немного минеральной, где-то 1 к 8) и физическим упражнениям, особенно из арсенала йоги, обмен веществ стал намного лучше. И даже кожа стала более эластичной и приятной на ощупь.

Легко ли мне всё это далось? - Я отвечу ДА! Это действительно не сложно и даже приятно. Бывали конечно моменты несоблюдения диеты, например в новогодние праздники, но сознание блокировало попытки сильно переесть. За все это время я открыл ещё один секрет - если чего-то "не полезного" очень хочется, то можно себе это позволить, только без фанатизма. Это будет намного лучше, чем грузить свою психику запретами, а потом дойдя до предела, сорваться и пустить насмарку целый месяц(или больше) упорной работы над собой.

Подведя итоги этого месяца и проанализировав все свои ошибки и недочеты, а так же наоборот, успехи и открытия, я поставил несколько целей на следующий месяц.

Итак по пунктам:

1. Я заметил, что питание фруктами и овощами значительно удобнее. Особенно если употреблять их в сыром виде. Для этого не всегда нужна посуда - можно легко перекусить в дороге. До вегетарианства и сыроедения я конечно ещё не дорос ни морально ни физически. Но ставлю цель сократить потребление продуктов животноводства до одного приема пищи в день. То есть, пять раз в день буду есть растительную пищу и один раз баловать себя мясной.

2. Немного изменить распорядок дня. Дело в том, что я практически всегда ложусь спать после одиннадцати вечера, а то и в двенадцать или в час. Сейчас стараюсь вставать в шесть утра, но не всегда получается. Тому есть две причины: Первая - я частенько задерживаюсь на работе. Вторая - моя невеста по натуре сова. И для неё лечь раньше одиннадцати довольно сложно.  Я бы хотел ложиться хотя-бы в десять и вставать в четыре или пять утра. Тогда бы у меня было больше времени для саморазвития. Да и вообще я по своей натуре жаворонок и не могу спать долго по утрам. Но, ничего невозможного не бывает, думаю можно найти выход и из этой ситуации.

3. Больше ходить. Хоть я и стараюсь уделять этому занятию около часа в день, но не каждый день это у меня получается. Если разберусь с пунктом №2, то думаю утром совершать часовую прогулку и днем уже догонять ещё час.

Ну вот в принципе и всё! Отчет окончен. Спасибо за внимание.

На все вопросы отвечу в коментах.

Прошу писать всё, что думаете. Для меня это важно.

12.02.2012 обещаю второй отчет с фото!

 
0