Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:02, 12 января 2012

Пособие для юного контрабандиста

Blog post image

Американцы мастера показывать всем как можно обойти закон, заработать много денег и спасти семью от злых дядек. Новый фильм "Контрабанда" режиссера Бальтасара Кормакура повествует о веселой судьбе нелегальных челночников Америки.

Сюжет фильма незамысловат, и настолько шаблонен, что кажется, я видел десятки фильмов с похожим сценарием: Марк Уолберг женат на Кейт Бекинсейл, у них прекрасная семья, двое детей, и он давно завязал с незаконным бизнесом (в котором был лучшим из лучших), променяв адреналин опасности на тягомотину скучной жизни законопослушного гражданина. Как вы, наверное, догадались по шаблону должно случится нечто такое, что вернет в строй крутого, мускулистого перца, вопреки его желанию, и он наделает много шуму... Так и случается!

Надо обязательно отметить, что напряжение в фильме нарастает как снежный ком. Казалось бы, проблема, которую подкинул тупой братец жены можно решить не поднимая много шума. Главное тихо и спокойно осуществить один рейс, сделав все по плану Гудини Контрабанды, так нет же, герой Калеба Лэндри Джонса (мне нравится, как он сыграл в «Последнем изгнании дьявола», здесь почти такой же отморозок :) ), которого нужно было убить при рождении, косячит направо и налево. Последствия его косяков делают фильм все интересней и интересней! :) А еще я впервые узнал что можно во время налета скрыть лицо облепив область шнобеля скотчем! :)

Несмотря на сверх удобные, располагающие ко сну кресла кинотеатра, 110 минут пронеслись как одна! А благодаря завороченным заворотам сценария, офигенной стрельбой с погонями, и качественным крупным планам я получил визуальное, киноманское удовольствие.

Шикарный актерский состав фильма  не даст и без того драйвовому боевику уйти на покой не отбив бюджет в 41 000 000 убитых енотов. Если выйдет контрабанда – 2, я обязательно пойду! А пока рекомендую вам насладиться первой и единственной частью.

P.S. Возможно из-за того что я сидел на первом ряду, мне показалось что М. Уолберг располнел, приходилось поворачивать голову чтобы разглядеть его лицо полностью. На первый ряд в VIP зале Кинопарка в Спутнике лучше не садиться :)

Blog post image

0
246
0