Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
17:18, 11 января 2012

Детство

Blog post image

 

Всем привет ребят.

 

Вы помните свое детство? Я спрашиваю ребят, которые родились в начале 90-х да и раньше.

 

Знаете я сегодня как-то решился посмотреть зомбоящик. Вообще я смотрю зомбоящик крайне редко и то те 3 минуты, пока у меня греется еда в микроволновке. Но сегодня у меня был долгий…очень долгий рендер видео (около трех часов). А поскольку ОЗУшки на моем ПиСи не так много, я не стал его мучать играми и пошел играть в плойку. Спустя некоторое время мне надоело это дело и я стал смотреть зомбоящик. Поскольку я не люблю всякие серьезности и псевдо комедии, я стал щелкать по детским и подростковым каналам. А именно CN, Nickelodeon и какой-то дисней ченл (как я понял бывший джетекс). По никтюнсу были мультики совсем для маленьких, по CN был Генератор Рекс (а я его терпеть не могу) и тут я попал на дисней (я вообще его видел раза 2 и то мельком) и тащемта стал смотреть. Знаете…столько, извиняюсь, дерьма я давно не видел. По нему в основном крутят (как я понял) какие-то сериалы нацеленые на детей и подростков, которые пытаются тупо шутить. Помимо ужасной актерской игры и русской локализации я встретился с…не поверите, сюжетом этого всего. Сюжет крутится вокруг учеников средней школы и там тащемта они встречают все тамашние «проблемы». Любовь, хулиганы и т.п. Также в лексиконе присутствуют не совсем цензурные слова. Конечно не маты, но черт возьми, это смотрят дети жЭ. Ну ладно, я таки переключил на дискавери и наслаждался эпичными постройками. Но дело в том, что это далеко не первый раз, когда я видел нечто подобное. Вот вам еще случай. Как-то раз я включил CN и там шел новый мультик, называется он как-то «отчайные герои», ну как-то так. И вот стал смотреть. И знаете что? В мультике был момент, когда с одной из девушек слетает майка и все лицезрят ее голую грудь. А парня так и кайфуют с этого момента с фразам «сиськи»…Да…да…ДА ЧТО ЭТО, МАТЬ ВАШУ, ТАКОЕ ТО БЛ*?! В детском мультике? Днем? Как, КАК?! Это пропустили. Почему?

 

И тут я стал вспоминать свое детство. А именно то, что я тогда смотрел и делал. И стал сравнивать его с детством нынешнего молодняка. Конечно, я не могу сказать, что я уж такой старый, что все повидал и тп. и тд. Но все же детство я свое перерос давно.

 

Я помню такой замечательный канал как Fox Kids (позже джетекс). И там была уйм мультов, которые действительно были спокойными и добрыми. Вы помните «Жизнь с Луи»? Я помню его, как мой самый любимый мультик. Тогда он был просто шедевр. Согласитесь, так передать простую повседневность не смог не один на тот момент существующий мультик. Пухлый паренек Луи и его друзья просто жили. Да, конечно у Луи был сумасшедший папаня, но тем не менее это придавала еще больший шарм тому мультику. Это было смешно и вполне возможно. Да, там была история «любви». Ну как «любви»? Просто Луи нравилась его подруга и я помню только одну серию, где он явно за нее боролся, а так это не выражалось почти, да и то, та серия одна из моих любимых ибо подана так классно. Это простая повседневность Луи передана с таким шармом, которого нет ни у одного мультика. Я по моему пересмотрел каждую серию раз по 30 и мне не переставало нравится, да и сейчас вспомнив про этот мульт, я поставил  его на закачку с торрентов, дабы просто пересмотреть и вспомнить детство. Я помню как я играл на своей игровой приставке денди, позже PSone. Я фактически наблюдал рассвет игровой индустрии. Я помню эти наркоманские платформеры в стиле Марио и Мегамена. Я помню первый SH и MGS. Я действительно прошел это все в детстве и это было круто. Я помню как мой дядя подарил мне свой старый компьютер в 7 лет с Doom и первой Ларой Крофт. И как я был рад этому.

 

Я помню моих друзей по двору. Дело было так, я учился всего в метрах 100 от дома и учился в частной школе. Вышло так, что я (вдумайтесь в последующие слова) через мою классную руководительницу познакомился с ее дочкой и мы стали друзьями. Тогда мы жили в соседних дворах и окна у меня выходили и на соседний и на мой двор. И как только дочь моей учительницы выходила гулять, я тут же бросал все и радостный бежал на улицу. Я помню как она познакомила меня со своей подругой Сашей. И я всегда ждал того момента, когда Саша и Настя выходили гулять. Я помню, как мне подарили самокат и мы втроем осваивали его. Как мы устраивали гонки на великах. Помню, как мои одноклассники обвиняли меня в том, что я влюбился в кого-то из них. А тогда это было хуже смертной казни. Что бы парень влюбился в девчонку, да упаси меня святая газонокосилка.

 

Я помню, какое тогда было состояние 500 тенге. На них можно было купит 10 часов в компьютерном клубе. Угостить Сашу и Настю мороженым. Или купить самому большую пачку мороженного и захомячить его в одиночку одним присестом. Помню как я например нашел 1000 тенге и купил толи 4, толи 5 больших пачек M&Mса. И как меня после первой уже тошнило от него.

 

Я помню, как читал старые комиксы про человека паука или фантастическую четверку. Я помню, как выпрашивал у матери денег на то, что бы сходить в компьютерный клуб.

 

У меня не было проблем в стиле «что делать с экзаменами?», или «где найти денег?», или с девчонкой, которая тебе нравится, а когда ты пытаешься ее позвать куда-либо она занята. Этого всего не было. Я был чист. Я не знал что такое секс, я не знал что такое маты, я не знал что такое наркотики.

 

А сейчас, глядя на детей по 8-10 лет я просто диву даюсь. Избалованные чудесами техники мелкие матершиники. В свои 10 лет я даже не мечтал об интернете, а тут они все обо всем «знают». Или взять девчонку, которой 13 лет а у нее видите ли «несчастная любовь». Или ребят по 14 лет, которое бухают паленую водку в подворотне, или еще хуже закидываются какой-то гадостью в стиле анфитаминов. Многие из них даже задницу от кресла не поднимают. Я конечно когда-то, да и сейчас (иногда) тоже редко отрывался/юсь от компьютера. Но в их возрасте я хоть как-то был поактивнее. Это сейчас уже времени или сил не всегда хватает элементарно прогуляться после учебы.

 

Черт возьми, у меня было крутое детство. Печально, что его уже не вернуть  -__-.

1
269
3