Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
12:10, 01 февраля 2012

Откровение на полпути

Blog post imageМесяц январь выдался весьма насыщенным, и ничуть не жалею о приходе февраля, за которым совсем скоро где-то вдали будет виднеться весна.

За эти дни я успела пережить свой день рождения, помучить книгу об истории искусства, регулярно пить морковный сок по субботним вечерам, когда нечем себя занять, заново взяться за физические упражнения, а еще... познакомиться и уже попрощаться с одним неплохим молодым человеком. За то немногое время, которое мы провели в неуклюжих попытках узнать друг друга, у меня наконец возникло подозрение, которое свербило глубоко внутри меня и боялось вырваться наружу.

Мы познакомились, как бы это нравственно низко ни звучало(мне аж стыдно говорить об этой безмерной банальщине), в одной социальной сети. Очень обаятельный молодой человек, умный, со стержнем внутри, с намеком на желание быть властным, но в сумме весьма достойный и приятный молодой мужчина. Несмотря на взаимную симпатию, разговаривали мы будто на разных языках, и фразы при встрече были скованными, и мы поочерёдно предавались нудным рассуждениям, потому как обсуждение переходило в спор. Один из споров несколько дней назад перешел в договор о незамедлительном прекращении наших бесед. Думаю, это к лучшему.

Но подозрение, к коему я веду, случилось несколько ранее, когда спустя неделю после нашего знакомства и одной личной встречи, я, пребывая в полнейшем замешательстве по поводу чувств к этому молодому человеку, узнала, что у нас с ним "всё слишком медленно развивается". Смятение подкатило к горлу, в носу начало что-то усиленно щекотать (уж не знаю, что именно - знахарь из меня никудышный!), меня обаял страх. Или, возможно, это была своеобразная реакция на откровение, пришедшее ко мне в ту секунду. В тот момент я поняла то, что как бы я ни хотела наконец начать добротные отношения с новым человеком в своей жизни, я так привыкла быть одна и всем нутром ощутила, что меня это на самом деле более не тревожит. Знаете, как гора с плеч! Да, мне страшно начать отношения, я забыла, как это делается у нормальных людей и почти не помню, как узнавать человека с самого начала начал. Это всё мне кажется таким непреодолимым, что доставляет крайнее неудовольствие. И учитывая то, что в последнее время я достаточно приятно провожу время наедине с собой или друзьями, некие излишества, вроде незнакомца и потенциального тирана по совместительству, кажутся опциональными. К сожалению, мне легче прятать голову в песок (но вы же, надеюсь, не думаете, что страусы правда так делают!), чем бороться невесть за что. По правде говоря, я так морально истощена, что новые раздражители вызывают лишь притупленные ощущения.

Хотя без прикрас отмечу, что мужчина, чьей тенью мне хочется стать и о котором в других записях довольно много написано, проявляет во мне самые прекрасные и светлые чувства, и к их взаимности я готова всегда, хоть сейчас.

Возможно, вся сила этих переживаний не помогла мне определиться с первого взгляда, насколько мне интересен новый знакомый.

Хотя через пару дней, когда невзрачность нашего общения перелилась через край, я поняла, что мы смотрим в разные стороны.

Вот такая маленькая январская история на сегодня.

2
230
2