Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:22, 11 января 2012

Звездная кукла

Blog post imageМеждународный Салон «Коллекционная Кукла» совместно с фондом Добровольного Общества Милосердия «ДОМ» организовали благотворительный проект «Звездная Кукла», в котором примут участие 12 знаменитых людей Казахстана и 12 мастеров, создающих кукол. Знаменитости и мастера будут работать вместе и в этом соавторстве на свет появятся коллекционные экземпляры, выполненные в единственном экземпляре: это будут куклы с волшебной историей причудливых образов, куклы, похожие на своих создателей.

Они будут особенными, потому что войдут в историю как творения первого сезона «Звездной куклы». Такие куклы особо ценны для коллекционеров и экспертов, что очень важно, так как вырученные за них средства пойдут на спасение больных детей.

Любой желающий сможет приобрести понравившуюся работу и перечислить средства на счет фонда «ДОМ». Это будет не простое приобретение коллекционной и единственной в своем роде «Звездной Куклы», это будет благим делом, ведь купивший куклу подарит детям надежду, в которой они так нуждаются.

С идеей создания кукол мы обратились к знаменитым людям Казахстана и именитым мастерам-кукольникам.

С верой, что их кукла спасет детям жизнь, на идею откликнулись:

Карина Абдуллина и Булат Сыздыков – Наталия Лепихина (керамика)
Баян Есентаева – Лукьяненко Мария (пластика)
Куралай Нуркадилова – Пахоренко Екатерина (пластика)
Аружан Саин – Лидия Краюхина (пластика)
Мадина Садвакасова – Мирзабекова Роза (текстиль)
Балнур Асанова (авторский текстиль)
Айкын – Айнаш Капанова (керамика)
Ильяс Аутов – Перевышко Дарья (пластика)
Мурат Оспанов – Лилия Рыжова (пластика)
Айгуль Мукей – Сарсебаева Роза (керамика)
Шоу «Мутурганчики» - Куантаева Аида, Сапаралиева Рахат (войлок)

Получив приглашение на участие в проекте, эти люди, несмотря на свою занятость, с радостью и увлечением отозвались на идею создания своей именной куклы. Есть уверенность, что творческое содружество именитых людей и мастеров Казахстана продолжится. В дальнейшем мы намерены продолжать акцию: со временем она будет набирать обороты и обретать новые черты.

Наши мастера-кукольники работают в разных техниках, где используются современные материалы для изготовления коллекционных кукол, а также войлоком, текстиль и керамика.

Проект стартует 10 января, все куклы будут созданы в течение месяца. По мере готовности работ мы будем опубликовывать фотографии на сайте фонда «ДОМ», на Facebook-странице «Добровольного Общества Милосердие», на Facebook-странице Международного салона «Коллекционная Кукла» и на сайте Международного Салона.

Все работы можно будет увидеть вживую с 26-29 апреля 2012 года на Международном Салоне «Коллекционная Кукла»», который пройдет в Центральном Государственном Музее РК. Они будут размещены на стенде «Звездная Кукла».

В паспорте каждой куклы будут указаны оба автора. С участниками проекта будет проведена фото-сессия, всем будут выданы памятные дипломы об участии в благотворительной акции. Также, после 10 февраля с ними будет проведена пресс-конференция, дата и время которой будут объявлены заблаговременно.

Контакты организаторов:
8-701-714-09-52 Елена Боровикова elenaborovikova@mail.ru
8-701-714-09-51 Алексей Боровиков alexboo69@mail.ru

Сайт фонда «ДОМ» http://www.detdom.kz/index.php?lang=rus
Страничка «ДОМ» на FB http://www.facebook.com/groups/detdom.kz/
Сайт Международного Салона www.collection-doll.com
Страничка Международного Салона на FB http://www.facebook.com/doll.collection

0
334
0