Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:17, 11 января 2012

Бесперебойное обеспечение теплом г.Семея проверил аким ВКО

17:34 | 6.01.2012

Теплообъекты города Семея сегодня в ходе рабочей поездки посетил аким Восточно-Казахстанской области Бердыбек Сапарбаев.

В частности, как сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу акима региона, он подробно ознакомился с положением дел на водогрейной котельной ТЭЦ-1. Акиму была представлена информация по модернизации существующих мощностей котельных и ТЭЦ, сохранившихся в схеме центрального обеспечения, реконструкции тепловых сетей города, расширению и реконструкции ТЭЦ-1 г.Семея.

Функционирование этих объектов имеет немаловажную роль для нормального жизнеобеспечения семейчан, поскольку там неоднократно происходили сбои в подаче тепла. В связи с этим, на 2012-2013 годы запланировано расширение и реконструкция ТЭЦ-1.

Во время поездки в Семей глава региона посетил также АО «Восточно-Казахстанский мукомольно-комбикормовый комбинат» - крупное предприятие области, перерабатывающее 450 тонн зерна в сутки. Здесь работают две линии по мелкой расфасовке муки в пакеты, линии по выпуску макарон (800 кг в час), мельница ржаного обдирного помола (30 тонн в смену). Продукция экспортируется не только по стране, но и в ближайшие соседние республики: Узбекистан, Таджикистан, Афганистан.

Кроме того, во время рабочей поездки аким ознакомился с ходом строительства многопрофильной больницы на 300 коек. Отметим, что в городе Семее продолжается реализация республиканской программы «100 школ, 100 больниц».

0
277
1