Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:59, 14 ноября 2009

"...моя драмм-машина чеканит ритм, ты слышишь биение сердец микросхем..." ©

Blog post imageАндрей Лысиков. Мало кто знает настоящие имя и фамилию этого эксперименталиста, музыканта и актера. В творческой сфере он, конечно же, больше знаком всем как Дельфин. За 13 лет существования проекта записано в общей сложности 10 альбомов, причем каждый, на мой взгляд, мало чем отличается от предшественника по формату. Это не плохо, нет. Наоборот, иногда можно разочароваться в более позднем материале, а здесь - если понравилось самое начало, то и остальное попрет как надо. Единственный альбом, очень отличающийся от созданного, это «Юность»(2007), сделаный в стилистике музыки 80-х годов - стук архаичных драм-машин, синтетические клавиши и шумящие гитары. Занятный гибрид раннего синтипопа, классического электро-фанка и независимого рока. Вся музыка была написана другом и коллегой Андрея, гениальным гитаристом Павлом Додоновым, который также принимал участие в записи пластинки «Звезда»(2004).

Буквально с месяц назад захотелось переслушать всю дискографию именно проекта «Дельфин». До этого последний раз мне приходилось слушать это года эдак 4 назад. Переслушав на 19-м году жизни я понял, что нифига не понимал. Как-то по-другому стал смотреть на тексты, на отношение Андрея к своему делу, на уникальность сего процесса. Прочитав много инфы в сети заметил такую же тенденцию - люди втыкаются в смысл музыки не сразу, а через года. Что поделать, это, по всей видимости, и есть изюминка настоящего экспериментала =]

- А "Лео", это почти как "Нео"?
- "Лео", это почти как "Леопольд".

© к/ф "Даже не думай"


ps.: Прошу меня извинить, материала в новости было бы больше, если бы ювижн с киви не тупили сообща, надолело безрезультатно править кучу строк кода. Все не вошеднее в пост здесь.

-----------------------------------------------------------------

Дельфин - Любовь (1999)

-----------------------------------------------------------------

Дельфин - Надежда (2001)

-----------------------------------------------------------------

Дельфин - Без нас (2007)

-------------------------------------------------------------------------------

Дельфин - Без нас


-----------------------------------------------------------------------------------

Дельфин - Кокон

Клипы:

0