Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
13:47, 10 января 2012

От рожденного ползать

За кого бы я проголосовал? Из нынешнего, довольно представительного списка кандидатов на попадание в Парламент, для меня нет ни одного человека, ни в одной партии, которому бы я доверил право быть моим представителем на трибуне Мажилиса. Ни один из них не подпадает под мои критерии о честности, самоотверженности и способности заботиться о благополучии народа. Не буду вдаваться в подробности и частности, а просто опишу своего идеального кандидата, за которого я не просто проголосую, но и пойду за ним, хоть на Голгофу.

Народный избранник должен служить народу, как и все, кто работает на государство. Этот тезис исходит из простой строчки Конституции: единственным источником власти в Республике Казахстан - является народ. Так вот, кандидат не должен быть замешан, ни в какой антигосударственной деятельности, в том числе и в казнокрадстве. Более того, этот человек не должен допускать подобного. Зачастую, простые граждане, видя несправедливость, попросту боятся обращать на это внимание, даже свое собственное, порой даже наоборот, берут с таких пример. Ну а кандидат, обязан вмешаться и с помощью юристов восстановить справедливость и речь тут не о каких-то там вселенских масштабах, таких как дело БТА банка или пресловутый Казахгейт, я о тех мелочах, которые творятся каждый день от Шымкента до Петропавловска от Махамбета до Аягоза. Ведь на самом деле, простому народу плевать, сколько миллиардов прихватил там какой-то Храпунов с собой в Швейцарию, зато вечером, на кухне, глава семейства откровенничая с женой, возмущался новым лексусом студента-отпрыска местного заместителя директора департамента. И возмущался ведь он на кухне от того, что нет управы на этих гадов, а коль пикнет, предупредит его жена - лишится последнего заработка и вообще всего. Представляете, что бы испытал этот глава простого, рядового семейства, если бы вдруг появился человек, который вывел бы на чистую воду папашу владельца нового лексуса - взяточника!? "Идеалист", скажете Вы. Нет, просто мечтатель.

А между тем, "Жить на одну зарплату" - не просто афоризм-проклятье из советского кино, но это еще и позор. Касается это не только у руля стоящих. Большая часть народа делает так называемые "левые", и не всегда честным путем. Хорошо, если это безобидный извоз на частном авто, после работы, вечерком. Так ведь, бывают и другие ситуации, о которых все Вы прекрасно знаете или догадываетесь. И один лишь сей факт того, что большинство из Вас на миг представило эти ситуации - вопиющий пример того, насколько прогнили наши умы. Прогнившая с головы и насквозь уже власть, дает возможность зарабатывать всем и не всегда при этом оговаривается о юридической ответственности подобного заработка, вот и понимают все по своему, так лишь, изредка припугнет парой-тройкой лохов, для примера остальным: дескать "делайте", но "технично". И ведь всех все устраивает, большинство даже защищает подобное положение дел. Еще бы, ведь народу всего хватает и хлеба и зрелищ. Совесть лишь в дефиците, да и хер с ней, видимо, от ее наличия всем лишь хуже станет.

P.S. Завтра ко мне снова придут люди, снова будут взятки предлагать, снова я буду посылать их и снова они будут думать, что мой отказ - явный признак моего неуёмного аппетита. И то верно, качеству нет предела. А кандидатом я стать не смогу, поскольку, рожден ползать...

Благополучия нам всем.

1
174
1