Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:50, 11 января 2012

12 летняя On Line школа профессора Курсабаева

12 летняя On Line школа профессора Курсабаева

1. Пояснительная записка

Происходящие в стране огромные перемены ставит перед общественностью огромную задачу, для преоделения разных препятствии и совершенствования деятельностного подхода решения глобальных социокультурных, экономических задач.

Одним из ключевых направлении для скорейшего обновления современного общества является система образования и воспитания. Казахстан одним из первых государств который подписал Болонскую Декларацию, где особое внимание уделяются  к созданию единого образовательного пространства, доступность и прозрачность и качество образования и образовательных услуг.

На государственном уровне рассматриваются и реализуется Государственная программа развития образования в РК на 2011-2020 годы, где подчеркивается приверженность государственной политики в области образования Правительства РК.

Современная тенденция развития образования в мире требует совершенно иного подхода к решению проблем образования в целом из-за активицации интеграции высокотехнологических достижении научно-технического прогресса современного общества и ее влиянии в систему образования и других сфер.

Казахстанская  модель среднего образования находится на стадии реформирования. Успехи интеллектуальных предметных олиипиад и других конкурсов в лице современных школьников, являются индикатором интеллектуального потенциала республики. Реализуются ряд государственных программ "Информатизация системы образования", "100 школ", "Балапан", "Дети аула" и другие пограммы. В некоторых школах введены в качестве эксперимента иодель 12-летней системы образования.

2. Реформа среднего образования

Несмотря на достижения мы сталкиваемся с более глобальными проблемами. Это современный подход к реформированию системы среднего образования. Казахстан молодая страна. Из 16 млн. около 3 млн дети и около 5 млн. представляют молодежь. По статданным около 70% населения страны являются активными Интернет-пользователями.

3. Конкретные шаги

Программный документ правительства о 12-летней системе образования является базовым и направляющим звеном и двигателем современного общественного развития. Остается главнвя задача каким образом реализовать ее в современных условиях.

4. Действие на результат

Для начала мы открываем с сегодняшнего дня 12 класс.  Каждый район представляет 2-х учеников (мальчик и девочка). Они должны пройти жесткий отбор чтобы попасть к нам в список.

5. Задание на дом

Задания высылаются электронной почте. К основным дисциплинам относятся: экология, социология, биотехнология, нанотехнология, математическое моделирование, информационные системы, геоэкология, философия, история, правоведение и др. Ученики пишут рефераты, отвечают на вопросы, проходят тестирования

Адрес: 020000 г.Кокшетау, ул.Есенберлина 38, Учреждение Академия "Кокше". Курсабаеву М.К, kursabaev_mr@mail.ru, 701-655-72-61

       
0
174
0