Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:50, 10 января 2012

Месси получает "Золотой мяч"

Blog post image

 

Претендентами на трофей были также португалец Криштиану Роналду (Реал) и испанец Хави (Барселона). 24-летний Месси стал обладателем "Золотого мяча" в третий раз подряд. Лучший футболист был выбран по результатам опроса тренеров, капитанов сборных и журналистов со всего мира, проведенным ФИФА. До Месси трижды за карьеру "Золотой мяч" получали голландцы Йохан Кройф, Марко ван Бастен и Мишель Платини.

Криштиану Роналду не поехал в Цюрих, конечно если бы не было сомнений, что он выиграет Золотой мяч, то он бы не остался в Мадриде со своим тренером Жозе Моуринью. Официально Реал извинился, за то, что его игроки не смогут присутствовать, причиной которого предстоящий матч с Малагой на кубок. Из всех комментариев, прозвучавших о Месси, уверенность в его успехе была, пожалуй, самой красноречивой. Хотя это может показаться не так.

В прошлом сезоне Роналду забил победный гол в Копа дель Рей, позволивший Реалу выиграть первый крупный трофей в течении трех лет. Он выиграл премию Pichichi, став лучшим бомбардиром в Испании, а в Англии  получил Золотою бутсу, забив 40 мячей в Ла Лиге - больше, чем кто-либо когда-либо. В общей сложности он забил 53 мяча в 54 играх. Пока в этом сезоне, он имеет 26 голов в 25 играх. И все же не может быть никаких претензий.

Хави Эрнандес, человек, который занял третье место в Цюрихе, сказал: "Для меня это очень тяжело, победить игрока, который будет лучшим в истории, Лео побьет все рекорды -.. Он еще молод".

Это не о том, является ли Месси в настоящее время лучшим игроком в мире, это о том, что он может быть даже лучшее, что когда-либо было.

Blog post image

 

"Месси является одним из лучших в истории", слова сэра Алекса Фергюсона.

Слова Пеп Гвардиолы: "Месси может быть лучший игрок всех времен и народов".

Франц Беккенбауэр: "Месси лучший игрок сегодня, это нормально. Это может быть лучший игрок всех времен. Но, чтобы узнать, мы должны подождать. Через несколько лет мы увидим действительно ли это номер один ".

Экс-президент Барселоны Жоан Лапорта, описал его как лучшего футболиста, который играл за клуб. Лучший, чем Роналдо, Ромарио и Ривалдо, Стоичков, Кубала, Суарес и Кройф.  Лучший, чем Марадона. Да после таких слов аж дух захватывает.

 

Даже в 2011 году спектакли Месси были до смешного сильными. В прошлом  году в чемпионате он забил 31 голов, в этом сезоне пока он имеет 17 в 17 матчах лиги. А для тех, кто ставит под сомнение качество испанской лиги, он стал лучшим бомбардиром в другой лиге - Лига чемпионов, в которой он забил 12 - самый высокий показатель когда-либо. Из них два гола на Сантьяго Бернабеу в полуфинале - один из них участвовал в номинации на лучший гол года.

С тех пор, Месси забил в Суперкубке Испании, Суперкубке Европы и на Межконтинентальном  чемпионате мира среди клубов. В 2011 году он забил во всех шести соревнованиях, которых принимал участие. Он с командой выиграл пять из шести трофеев и проиграли в финале кубка Испании.

Если коснуться не только 2011 года, то в остальные годы он тоже являлся одним из лучших бомбардиром в Лиге чемпионов, как и в этом году. И у него есть привычка вести счет в самых больших играх, два финала Лиги чемпионов, два Межконтинентальных финалах, финал Кубок Испании, и гол за голом против Мадрида - Икер Касильясу больше Месси наверное ни кто ни забивал.

И это только статистика. Правда есть нематериальная сенсация: контроль мяча на скорости, мягкость прикосновения, разнообразие вносимые в свою игру, видение поля, простота в его понимании, мастерски изменить темп игры, где остановка не менее важна, и потрясающие нелепости вытворяемые на газоне.

Каждый раз, поднятый вопрос, как сложная задача, и Месси отвечает на него с затяжкой, за исключением международного успеха. Но пусть это не заслоняет его таланта. Сравнений с Роналду были постоянными, они были решены - пока, по крайней мере - в пользу Месси. Теперь, даже сторонники Роналду потеряли голос. Но он не должен позорить их или его. Роналдо тоже является блестящим.

Сейчас он лучше, чем кто-либо. На Всемирном кубке среди клубов, Пеле заявил, что Неймар превосходный игрок. Месси помог Барселона выиграть 4-0, забив дважды. "Нам показали урок, как надо играть", сказал потом Неймар. Хави не раз настаивал: "Я даже не хочу сравнивать Месси с кем-либо, это ​​просто не справедливо для них".

 

Blog post image

 

Ребенок с золотым мячом в руках. То есть образ, который сразу приходит на ум, когда Лионель Месси стоит перед нами, через несколько минут после вручения Золотого мяча с подругой и певицей Шакира.

"Лионель, вы входите в сознании легендой футбола? Подряд три Золотых мяча ...

Для меня большая честь присоединиться к Платини, Кройфу и Ван Бастену. И в этот вечер я наслаждаюсь прекрасным моментом. Я посвящяю ее моим коллегам из Барсы и Аргентины. И я должен поблагодарить тех, кто голосовал за меня (смеется).

У вас есть коллективный дух, что еще важно, ваши личные таланты ...

Это победа ФК Барселоны. Я действительно уважаю моего друга и товарища по команде Хави, который занял третье место снова (в третий раз подряд). Он и мои партнеры играют важную роль в моей игре. Это те люди, которые позволяют мне играть, как я этого хочу. Теперь, с ними вместе, мы сделаем все возможное, чтобы идти дальше".

 

Blog post image

 
0
900
5