Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
03:25, 10 января 2012

Заниматься спортом это увлекательно...

По сути своей я скептик. Ко всему отношусь скептически. И главным образом критичен я к самому себе.

Иногда доходит до смешного.

Раньше всегда бесило свое телосложение. Просто гены у меня такие - худой я. А чтобы заняться работой над собой, имею ввиду спорт, также не позволяло недоверие к физическим нагрузкам в спортзале.

Однако по счастливому стечению обстоятельств мой товарищ попросил прийти в спортзал, где он пыхтел под железом. Должен был у него забрать свои бумажки. Я пришел, посидел, поглядел. В это время тренер в зале начал меня обрабатывать. Ему же лишние 5-6 тысяч тенге не помещают.

 

Я согласился походить к нему месяцок. У меня была классическая неверная мысль всех вновь приходящих в тренажерный зал -  я посчитал,  что одного месяца мне будет достаточно чтобы стать большим сильным. Как же ошибался.  В прочем не я один.

 

Месяц для меня дался не легко. Мое хилое тельце так и пыталось сбежать из зала. Спасибо Виктору Шпичаку (заслуженному тренеру СССР), который убедил меня заниматься дальше.

 

Задача стояла набор веса. И каково же было мое удивление когда встав на весы понял, что набрал 1 кг за 1 месяц. Вот он – мой стимул. Я радовался как ребенок в Новый год. И я втянулся в процесс.

Вот уже прошло чуть больше года, как я хожу в тренажерный зал, и результаты меня удовлетворяют. Конечно до профессионалов как до Москвы пешком, но это мои достижения, которые меня радуют:

Собственный вес – 64 кг (в начале 52,5)

Жим лежа от груди – 80 кг (в начале 35)

Приседание со штангой – 100 кг (в начале 40 кг)

Становая тяга – 105 кг (в начале 40 кг)

 

Надеюсь, в будущем рост продолжится.

1
324
2