Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
5
07:23, 10 января 2012

so bad.

Я ревнива в рамках приличия. Никаких разводов по-итальянски с битьем посуды не устраиваю. Но в конце концов я человек, поэтому у меня слегка дергается глаз и трясутся руки, когда я думаю о бывших своего любимого. Хотя бог с ним, с прошлым, у всех оно было. Что я никогда не переваривала, не понимала и не могла объяснить, так это феномен "сестренок".

Сестренки. Так как я в семье одна, то для меня сестренки - это дочери братьев моего отца. Так сказать общие гены плюс некоторое фамильное сходство. Как-то так. Но меня обескураживает, когда у моего парня появляются сестренки, о существовании которых я и не подозревала. Эти сестренки носят другую фамилию, не имеют никаких родственных с ним связей, но при этом пользуются всеми семейными привилегиями. Например, периодически ему звонить, бросаться на шею при встрече и оставлять комментарии в социальных сетях "какой ты лапусечка".

Вообще, мне достался характер от моего отца, т.е. тяжелый и вспыльчивый, но я, как человек с разумом, давно все это научилась контролировать. Правда, когда я вижу очередных таких "сестренок", то у меня мутнеет в глазах, я чувствую зов предков, мчащихся по степи с воинственным криком. Конечно, стараясь сохранить лицо, я считаю барашков, поправляю макияж и успокаиваюсь.

Меня удивляет тот факт, что у меня братьев нет. И братишек. То есть они существуют, но мы видимся с ними в гостях, на семейных праздниках и свадьбах. Своих друзей я не считаю милашками и не припадаю к их груди при встрече.

Этих сестренок я уже могу отличить за километры. Обычно это симпатичные милые умные девушки. Они знакомы с ним и его друзьями уже "тысячу лет", называют своего "брата" уменьшительно-ласкательным именем и любят ему позвонить, как только появляются какие-то "проблемы". Почему в 21 веке, когда мы все independet women, она не может решить их сама, неясно. Сестренки почему-то находятся в статусе одиноких именно тогда, когда у ее "брата" появляется девушка. В начале отношений ее "брата" она особенно любит здороваться с ним так, как будто на заднем плане играет музыка из индийского фильма, а она только, что обнаружила у себя такую же родинку как у него. На любые претензии в адрес такой "родственницы" все, что можно услышать это: "Любимая, она моя сестренка, сама понимаешь".

Да, я злая. Кидайте в меня камнями. Но если вы девушка, то я не поверю, что вам никогда не хотелось уничтожить хотя бы одну такую "сестренку". Конечно, если у вас такого желания ни разу не было, то я снимаю перед вами шляпу.

Blog post image

 
5