Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:52, 21 января 2012

Еще один жизненный цикл

 

Blog post image

 

Брак... В детстве я и слов таких не знала. Мамочка, грильяж и отдай - это были мои три любимых слова. Еще малышкой я не понимала зачем люди сходятся вместе, создают семьи, спят вместе. Мне всегда рассказывали, что меня купили в ЦУМе в отделе новорожденных детей. И я долгое время не понимала, кто эти чужие люди, что укладывают меня спать, кормят, целуют. Раз меня купили в магазине, кто та женщина, которую я называю мамой? Папа ли мне папа? Конечно став взрослее апашка с аташкой признались в том, что сочинили эту байку специально для меня, чтобы было интересней. Чтобы я чувствовала свою значимость, потому что по их словам меня купили за целый миллион рублей =)

Но свою значимость я чувствовала всегда. В каждом прикосновении своей мамы, правильном тоне папы и просто безумной безграничной и безвозмездной любви апашки с аташкой. Я была именно тем ребенком, которого все любили, лелеяли и поддерживали во всех начинаниях. Безмерная любовь близких вырастила меня и я бесконечно горжусь этим.

Они помнят во сколько месяцев я пошла, день когда я принесла еще малявкой грамоту с первым местом по спортивной гимнастике, день, когда я дала свой первый концерт и все последующие, день, когда с успехами закончила школу... и каждый когда я с кричащими репликами звонила об отличном окончании сессии.

Я всегда старалась никогда не подводить их. А если иногда получалось схватить двойку я никогда не признавалась и делала все возможное и невозможное, чтобы никто не узнал. Так я стала профессионалом подделывания разных документов, что очень пригодилось в будущем =)

Они говорили, иди в садик, и я вставала каждое утро вовремя, без истерик и плача сама собиралась и ждала маму готовая у двери. Они говорили, иди в школу. Я старалась никогда не пропускать уроки и учиться на отлично. Конечно, не всегда получалось, но когда получалось их счастью не было конца. Они говорили ты должна заниматься спортом, и я вошла в профессиональную танцевальную группу по спортивной гимнастике, ездила выступать по разным городам. Я не была лучшей. Но я очень старалась, со слезами на глазах растягивала мыщцы, выполняла различного рода сальто. Они говорили, тебе лучше бы и музыкой заняться. И папа купил пианино. Я стала почти лучшей. Лауреат многих конкурсов, концертмейстер и просто отличный музыкант. Их гордости вновь не было предела. Они сказали иди в университет на экономиста. Я подумала, им лучше знать. И сейчас мой последний год в университете. Учусь хорошо. И опять они довольны и горды. Договорилась о практике в довольно крупной и хорошей компании. Все плачут от счастья.

Мама с папой наказали всегда смотреть за младшими. Даже сейчас я сильно волнуюсь за них, горжусь их маленькими победами и бесконечно люблю. Я ведь старшая, хоть и самая капризная. "Ты после нас с мамой в доме главная" - как то сказал папа. Главная и ответственная за всех. Так и осталось с самого детства.

Родные всегда говорили, что мне делать. Сколько я себя помню ни одного важного решения в моей жизни я не приняла без их совета. У меня есть своя голова на плечах, но мнение старших было для меня превыше всего. Они мудрее, умнее, опытнее. И как бы я не кричала о своей правоте, все чаще убеждаюсь, что в конечном счете всегда правы были они, и только они.

Теперь они говорят, что мне пора замуж...

Оправдывая всю жизнь их ожидания, я боюсь сказать, что не собираюсь. Не сейчас. Все спят и видят, как бы меня определить в хорошую и приличную семью. А я нет. Все подруги уже по трое детей давно имеют, а у меня даже парня нет. Правда есть один дурачок, который думает, что я хочу.

Я за семью, обеими руками за детей и все такое, но ведь еще слишком рано. Слово "погулять" будет актуально подобранным в этом случае, но ведь есть еще куча причин, чтобы не спешить со свадьбой. Путешествия, друзья и одиночество, которое в последнее время стало "по кайфу". К счастью моя семья имела возможность дать мне все необходимое для комфортной жизни... и я хочу этим немного попользоваться, покапризничать, немножко забыться... побыть молодой. Разве это плохо? Да и к тому же нет такого парня, который бы приручил меня. Хотя, есть один дурачок, который игнорирует меня не знаю почему, заставляя нервничать.

Так сложно, когда хочешь просто хорошо проводить время с человеком, который нравится, а он думает что я суперсерьезно настроена, боится и сбегает. Я понимаю, что ему этого ничего не надо, привязанностей, любви и ласковых слов. Но он не спросил, а нужно ли это мне. Я влюблена в него. Но не делаю из этого трагедии. Просто это чувство и ничего уж тут не поделаешь. Он отвернулся от меня... наверное я сделала что-то не то. Или сделала все правильно. И так и так оказалось плохо.

Брак... Если я когда-нибудь выйду замуж, я обязательно постараюсь поселить любовь в свою семью, как это сделала когда-то моя мама. И эта любовь будет невероятно большой. И семья тоже будет большой. Я буду любить своих вторых родителей, научусь наконец-таки готовить бешбармак и всякое такое. Выучу все традиции и очень постараюсь быть примерной женой. Конечно мы с мужем будем страдать странностями, сходить с ума по своему и совершать нелепые поступки время от времени. Будем много смеяться и очень много целоваться. Я буду разрешать своим детям рисовать на обоях и даже резать шторы. Дети у меня тоже будут красивыми, креативными, и любимыми =)

Я буду делать все это, но в свое время. Когда пойму, что готова. Когда появиться мой человек. Правда, как я уже говорила есть один дурачок, который мне сильно нравится, но не хочет иметь со мной дела. Возможно я когда-нибудь и пойму мотивы его поступков. Возможно когда-нибудь я опять увижу его...

И возможно когда-нибудь в будущем, я стану образцовой женой и потрясающей мамочкой...

0
438
3