Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
05:28, 09 января 2012

C.Мамбеталин: «Мой проигрыш станет началом большой победы»

Бывшый председатель партии «Руханият» Серикжан Мамбеталин несмотря на голодовку ведет активную жизнь в социальных сетях. На своей странице в Facebook он написал, что находится в мечети, где продолжает свою голодовку:

- За меня не беспокойтесь, я как врач контролирую состояние организма. Я не собираюсь губить свое здоровье на радость врагам. Более того я использую свободное время, для обдумывания ситуации и составления планов на перспективу. Мой проигрыш станет началом большой победы. Я в Астане, в одной из мечетей, очищаюсь и духовно от той грязи которую вылили на меня недруги, - написал он.

Вместе с тем, эксцентричный политик, который не стесняется острых выражений в социальных сетях, вновь оказался в центре скандала. На этот раз разногласия у него случились с известным политологом Данияром Ашимбаевым.

Политолог вывесил на своей странице в Facebook переписку с бывшим лидером Руханията, где Мамбеталин отвечает словам Д. Ашимбаева по поводу его высказываний и обвинений партии «Руханият» и его лидеров в национализме:

Д. Ашимбаев: «Покупка "Руханията" г-ном Мамбеталиным сначала воспринималась как грамотный ход с тем, чтобы реально организовать экологическое движение в стране. Однако новое руководство партии ударилось в оголтелый национализм и откровенное политиканство, особенно в тех вопросах, где требовалась максимальная щепетильность и политическая мудрость. Братание с г-ми Шахановым и Тайжаном, которых я считаю политическими провокаторами и спекулянтами никакого уважения к "Руханияту" и его бывшему лидеру добавить никак не могло. Мамбеталин - просто психически больной человек, которому срочно нужна квалифицированная медицинская помощь».

Мамбеталин: "Ты не боишься что к тебе завтра подъедут молодые нацпаты и накостыляют тебе по самое нихочу. И будут правы"

Все подробности можно прочитать здесь

1
310
1