Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:31, 13 ноября 2009

Жестокий ролик из Call of Duty: Modern Warfare

Недавно вышла новая часть компьютерной игры Call of Duty, и самой нашумевшей новостью конечно же был видеоролик из игры, где игрок будучий террористом убивает мирных граждан в аэропорту Москвы.

Было много шума, особенно то, что миссия называется No Russian, и расстреливают русских.

Разработчики даже вставили в игру специальный вопрос, "согласный ли вы играть миссии, которые могут затронуть ваши интересы", ну или типа того.

Конечно здесь можно сказать что есть в этом и PR, больше интереса к игре, больше продаж, но и негативная волна прошлась не слабая. Ну, а как игру поиграли жители СНГ шуму поубавилось.

Хочу написать этот пост для тех, кто может слышал, или видел этот ролик, но игру не играл. Просто чтобы негатива меньше было.

Я эту игру играл, и посмотрел на миссию. Вообще суть игры, в войне против террористов (недалеко будущее).

Единственное что обижает, так это то что запад как всегда хорошие, Россия плохие, но мы к этому привыкли, потому что запад кроме таких игр, больше ничего сказать не может )))

Теперь о самом ролике, во-первых, первый вышедший вариант был на англ.языке, и миссия называется No Russian, тут же пошли кривые переводы, но в лицензионной игре от 1С, перевод был более уместен сценарию и звучит как "Никакого русского". Во-вторых, ролик оказался не полным, и самый интересный момент оставили игрокам. Будет сказано не в ущерб играющим (потому что все уже играют ее).

Персонаж, которым вы играете, оказывается сотрудником ЦРУ, который внедряется в группу террористов (главный у них Макаров))) А показанный ролик, является частью игры, в котором идет проверка новенького, сможет ли он убить мирных жителей. Многие конечно же проходят мимо этой бойни (никто не заставляет убивать их), за что в конце задания "Макаров" убивает нас, вычислив что мы чужой.

Лично я в этой игре увидел то, что не видно ни в кино, ни в других играх.

Я увидил настоящих террористов, отморозков, готовые на все, ради непонятных идей. Возможно и идея разработчиков была такой же. Показать жестокость со стороны террористов, то какие они есть. Ведь если вникнуть в сценарии, получается что террористы, убивают своих же граждан, чтобы подставить американцев, чтобы началась война. Какой нормальный патриот пойдет на это? Только террорист.

Но как и ожидалось, многие лишь обсуждали то, как американцы решили всех обидеть. И напоследок хочу сказать, на Западе игру запретили продавать лицам младше 18 лет, и правильно, у них за этим следят. А у нас конечно же, качай, играй, и мочи кого хочешь (многие в коментах к видео писали что стреляли по людям).

Хочу лишь узнать мнения этого блога, что вы думаете, что хотели показать этим разработчики игры, добро или зло? Оставляйте свои коменты, обсудим тему.

0