Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:13, 08 января 2012

Агитпоезд КНПК в Акжаикском районе

Blog post imageBlog post image

 

Рано утром 7 января агитационная бригада Коммунистической Народной партии Казахстана во главе с руководителем областного предвыборного штаба первым секретарем обкома КНПК Екатериной Васильевной Макеевой выехала из Уральска в районный центр Акжаикского района поселок Акжаик (бывший город Чапаев).

Вместе с Е.В.Макеевой в поездке приняли участие кандидаты в депутаты городского маслихата Макарова К.А.,Погораздова Л.Н., Приходченко Д.А., Колымбетов О.Р., кандидат в депутаты областного маслихата Красников А.И. и другие активисты партии.

После традиционного автобужирования по улицам города на автомобилях с красными флагами агитаторы приступили к расклейке и раздаче агитационных материалов, посещениям жителей на дому. В ходе встреч с избирателями представители КНПК  рассказывали о предвыборной программе партии, о повседневной практической работе народных коммунистов по защите прав трудового народа.

Затем в районной библиотеке состоялась встреча группы коммунистов с населением. Е.В.Макеева, которая лично знает всех кандидатов в депутаты Мажилиса Парламента РК по партийному списку КНПК, подробно рассказала о жизненном пути кандидатов, их личных достоинствах. Затем представители предвыборного штаба КНПК выслушали наказы избирателей.

Так, жительница Акжаика Щапова Екатерина Сергеевна пожаловалась на то, что их дом находится в аварийном состоянии, но ремонта там не делается. Акимат знает о проблеме, но ссылается на то, что денег в местной казне нет и обещает решить этот вопрос в следующем году. Однако жители дома сомневаются в обещаниях власти. Пенсионерка Казмуханова Ботагоз Ибрашевна поинтересовалась почему такая мизерная надбавка к пенсии, хотя цены на всё намного выросли. Пенсионер Козыбашев Сейткали Абуевич выразил надежду, что КНПК станет достойным продолжателем дела КПСС и возродит в стране социализм. Самозанятый Кимаев Алихан сказал, что знает о борьбе КНПК за права самозанятых и безработных и пожелал победы народным коммунистам на предстоящих выборах. На мероприятии в районной библиотеке в котором приняло участие более 130 человек присутствовали представители районных СМИ и собкоры областных газет «Приуралье» и «Орал онири».

 
0
208
0