Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:45, 08 января 2012

Винокуров: Мои выступления продлятся максимум до Олимпийских игр

Blog post imageЛидер казахстанской велокоманды "Астана" Александр Винокуров заявил о том, что планирует завершить карьеру после летних Олимпийских игр, которые пройдут в этом году в Лондоне.

"Если я выступлю на "Тур де Франс", то, если буду по-прежнему находиться в хорошей форме, смогу принять участие в Олимпиаде. Меня интересует индивидуальная гонка с раздельным стартом, в групповой гонке все будет гораздо сложнее", - сказал Винокуров в интервью французскому радио RMC, добавив, что этот сезон для него последний.

"Мои выступления продлятся максимум до Олимпийских игр. Я не хотел, чтобы все завершилось тем падением (прим. - во время завала на "Тур де Франс" Винокуров сломал бедро), выступил в гонке с раздельным стартом в октябре, хотя это было непросто", - добавил он.

При этом он отметил, что "самым важным для него является семья". "Когда в 2002 году у меня появились близнецы, я пропускал "Тур де Франс" из-за падения на "Туре Швейцарии". Тогда моя жена сказала: "Близнецы - это на всю жизнь, а Тур проводится каждый год". И в 2003 году я занял третье место", - сказал Винокуров.

Кроме этого, велогонщик прокомментировал информацию, которая в начале декабря появилась в швейцарских СМИ. Тогда сообщалось, что Винокуров "купил" победу у россиянина Александра Колобнева на гонке "Льеж - Бастон - Льеж" в 2010 году. "Мои юристы работают. Я знаю, кто стоит за этой историей, но не буду называть имен. В пелотоне всегда присутствует ревность. С помощью интернета такие вещи распространяются очень быстро. Повторяю: "Я ничего не делал!", - резюмировал он.

 
0
238
0