Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
4
06:11, 09 января 2012

Как я стал ЛОХОМ или дело МММ живет и процветает

Как мило все начиналось..... Воскресный день я обычно посвящаю отдыху, семье, чтению. Отдыхаю от дел праведных, отдыхаю от моего любимого интернета.

Как говорится, "черт дернул" зайти в facebook.... Собственно с этого и начинается эта маленькая история, а именно с того что я увидел в своей френд-ленте:

Blog post image

Был крайне удивлен, узнав что дело Мавроди - МММ, жив, и не просто жив, а процветает, в том числе и в Казахстане.

Состоялся диалог с автором поста, хотелось выяснить, как в этот раз МММ меняет мир. Начало диалога выдалось не самым удачным, но постепенно лед был растоплен, я узнал, что ничего нового печально известная пирамида не предлагает. Немного изменились формы, но суть таже, эксплуатация алчности человеческой.

Будучи человеком любознательным, решил пройти весь процесс до конца. Меня так называемый "сотник"  (есть еще "десятники" и тысячники) зарегистрировал на сайте системы МММ, причем существует еще ряд родственных сайтов этой милой организации, например. Вот только разобраться во всей этой системе сайтов я не смог. В общем меня зарегистрировали, для чего понадобилось мое ФИО, телефон, и gmail. Пришло уведомление СМС кой и я приступил к исследованию системы. Не буду отвлекать Вас техническими деталями, недоработками системы, в данном конкретном случае это мелочи. Одна из важнейших вещей, в системе не предусмотрен он-лайн ввод средств, для системы большой минус, для мира, который она собирается менять, несомненное преимущество.

Вновь обратился к "сотнику", с вопросом как ввести деньги в систему, удалось выяснить, что средства необходимо зачислять на счета физ.лиц в казахстанских банках. Вот кстати вопрос к этим банкам, коллеги не переживаете за свою репутацию, ведь когда-то разразится скандал?

Итак я практически стал Лохом, осталось перевести деньги на счет и мое путешествие в изменяющийся мир МММ начнется. К слову сказать, что пирамида предлагает минимум 20% в месяц, при банковских депозитах не более 10% в ГОД. На сайте МММ огромными буквами и неоднократно написано, что это ПИРАМИДА И НЕТ ГАРАНТИЙ, а ведь люди все равно вступают. Предыдущая пирамида лопнула, а люди все равно вступают...

Со слов "сотника" в системе уже зарегистрировалось более 10 тыс.казахстанцев и порядка 10 млн. по всему миру. Проект действует порядка одного года. Проведя беглый анализ я был мягко говоря удивлен такой активности в интернете посмотри что выдает Гугл.

МММ-щики брендируют машины, издают газеты, снимают ролики, активно продвигают себя через социальные сети...

А теперь важный вопрос к людям: ты, именно ты, мой читатель, знаешь много успешных пирамид? Я знаю лишь одни пирамиды - египетские. Финансовые рухнули все.

Люди дорогие мои, будьте умны, не становитесь лохами!!! Я вложу в систему деньги и буду информировать вас обо всех изменениях с начала до банкротства, а банкротство неминуемо.

Господа политики и чиновники, Вам мало проблем в стране, мало кризиса Жанаозеня, своим бездействием создаете еще одну. Да люди виноваты сами, но ведь они завтра спросят у вас....

Господа журналисты, сделайте доброе дело, покажите, обозначьте проблему.

 

Призываю всех не вкладывайте деньги, остановите очередную пирамиду, думайте!

4