Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
17:57, 07 января 2012

Биография

Blog post imageАмантайұлы Олжас родился в 1990 году в семье преподавателей. Отец погиб в раннем возрасте, мать всю жизнь проработала в школе, является заслуженным педагогам высшей категории, удостоена почетными грамотами и благодарственными письмами. После окончания 10 школы, поступает в Павлодарский Государственный университет им. С. Торайгырова по специальности «инженер – металлург». Во время учебы в институте активно занимается общественной деятельностью, участвует в научных конференциях, спортивных мероприятиях, проявляя лидерские качества.

С 18 лет начинает свою трудовую деятельность рабочим в одной из дорожных фирм. Владеет государственным, русским и английскими языками, постоянно повышая свои профессиональные знания. С 2009 по 2010 год работал в пенсионном фонде «ГНПФ», где зарекомендовал себя, как мобильный, работоспособный и ответственный сотрудник, принимающий зрелые, взвешенные решения в сложных ситуациях. С 2011 года является оператором АППА АО «Казахстанский электролизный завод». Занимает активную жизненную позицию, является лидером ПФ республиканского движения «Болашак», входит в состав молодежного крыла «Жас Отан».

Награжден медалью Международного Антиядерного Движения «Невада – Семипалатинск», также имеет благодарственное письмо от главы государства

Н. Назарбаева в победе на выборах 2011 года.

0
305
3