Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
07:17, 06 января 2012

Суббота, шабат.

Я слышала, что в субботу в Израиле ничего не работает, но чтоб настолько..
Мы вышли из дома с Хезер в 9 утра, она должна была показать мне дорогу в студию и ближайшие магазины. На улице не было ни то что ни одного человека, ни одной кошки или собаки, хотя их в Тель-Авиве очень много. Я запомнила дорогу в школу, основные улицы и была предоставлена себе.

Тель-Авив мне немного напоминает Италию, особенно если учесть, что и те и другие оживают после обеда - у одних шабат у других сиеста. От пустоты на улицах немного жутковато. И как обычно, в другой стране со мной происходит что-нибудь неординарное, так и в этот раз..открыв дверь какого-то банка, я услышала рев сигнализации и сирены, прям как в кино про ограбления банков. Вот я испугалась..я уже представляла себя за решеткой израильской тюрьмы, но они меня не нашли даже  если и искали.

Я петляла по улочкам, рассматривала странные дома и синагоги и вышла к морю - вот  так вот просто вышла на набережную Средиземного моря. Там просто офигенно - яркое солнце, голубое небо, огромные волны и сильный ветер. Я сижу на скамейке и пишу как мне хорошо. Просидела бы весь день если бы не проголодалась. Мы встретились с ребятами и пошли обедать в типичный израильский ресторан - шумный и вкуснопахнущий. Узнала национальное блюдо - пита с хумусом..ням!

Когда что-то происходит в первый раз, придаешь этому большое значение и относишся с особым трепетом. В этот раз я встречаю рождество так как это делают в Европе и Америке, со всеми их традициями, громко и весело. Вино, свечи, мазалтоф!

Blog post imageBlog post image

1
241
0