Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
05:08, 11 января 2012

Нафиг надо! Вперед вредные привычки!

Лекарство от курения вызывает суицид

Минздрав Казахстана примет решение об отзыве препарата Champix с отечественного рынка после изучения отчета о безопасности лекарства за последние три года, представленного производителем - американской фармацевтической компанией Pfizer.

Ранее сообщалось, что американские ученые установили: популярный препарат Champix, помогающий бросить курить, существенно повышает риск суицида. В ходе исследований было выявлено, что у людей, принимающих препарат, в 30 раз чаще возникает депрессия и появляются суицидальные мысли по сравнению с теми, кто пользуется пластырями и жевательной резинкой, помогающими победить никотиновую зависимость. В Казахстане американский препарат продается в свободном доступе по цене около восьми тысяч тенге за упаковку. Он был зарегистрирован в июне 2008 года и разрешен к продаже до 2013 года.

В Алматы зверски убили сторожа стройкомпании...из зависти к его постоянной работе и здоровому образу жизни

В канун Нового года был зверски убит сторож одной из строительных компаний.

Полиция задержала убийцу, который признался, что совершил преступление из зависти, сообщает ДВД города Алматы.

Работники строительной компании, расположенной в Жетысуйском районе Алматы, придя на работу, обнаружили в сторожевой комнате тело 32-летнего сторожа. Его голова была разбита, рядом с трупом лежал кирпич.

Парень признался, что убийство знакомого совершил из-за обыкновенной зависти, дескать, друг ведет здоровый образ жизни, имеет постоянную работу и скоро собирался создать семью. И самое главное - в вечер убийства сторож   отказался составить компанию своему гостю в распитии спиртных напитков.

Попугая-сквернослова отправили на языковые курсы

Попугая, который недавно поселился в центре для экзотических животных в Бирмингеме, заставят пройти курс хороших манер. Необходимость в проведении занятий с птицей возникла после того как сотрудники центра услышали, что попугай регулярно произносит грубые и матерные слова, пишет The Daily Mail.

Попугай по кличке Мистер Ти попал в зоологический приют Tropical Inc, когда его забрали у прежних хозяев (считается, что именно владельцы Мистера Ти и научили своего питомца ругаться). После попадания в центр для животных Мистер Ти должен был стать участником образовательной программы для детей и взрослых, которых знакомят с животными в целях повышения знаний об окружающей среде.

Друзья, нафиг надо.

Давайте пить, курить и материться.

 

ПС. Спасибо Роме за ссылку про попугая. Она подтвердила общий синдром

3