Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
01:31, 06 января 2012

Концерт – в подарок!

Большим праздничным концертом для алматинцев, отметил Новый год, продюсерский центр NDG. Этот концерт, готовился к 20-летию Независимости Республик Казахстан, и стал подарком для горожан в канун Нового года.Blog post image

Пригласительные получили бесплатно все желающие – друзья продюсерского центра, поклонники, и люди, просто пожелавшие прийти и послушать хорошую музыку.Blog post image

Blog post image

Более пятисот человек, разных возрастов, собрались в шикарном зале Rits Palace.

Blog post image

Среди слушателей было много людей старшего поколения и пенсионеров.

Blog post image

Blog post image«Мы не выбирали аудиторию. Раздавали билеты всем желающим бесплатно. Но выступать перед такой аудиторией – большая ответственность. Мы постараемся ее оправдать»

Помимо концерта, гостей ждал праздничный обед, состоящий из традиционных казахских угощений. За достарханом люди общались и слушали музыку.

Blog post image

Ведущим мероприятия был композитор и исполнитель – Турар Рахимберлин. На сцене же в этот день происходило много интересного. Это был не просто концерт. Гостей ждало много сюрпризов.

Blog post image

Первой выступила певица Luina. Именно она преподнесла первый сюрприз. Прямо здесь, состоялась презентация ее новой песни – «Стоп, не надо».

Blog post image

Как рассказала певица, песню широкой аудитории, готовили  представить немного позже. Но увидев такую публику, захотелось подарить им что-то красивое.

Blog post image

После Луины гостей ждал очередной сюрприз: выступление команды «Toy Box». Здесь, на этом концерте, впервые состоялась презентация этой группы, хотя члены команды уже знакомы казахстанцам.

Blog post image

Это коллектив, бывших участников теле-проекта «Х-фактор». А вокалист проекта – Руслан Бердиматов, участвовал еще и в телепередачах - «Фактор экстрима» и «Жұлдыздар фабрикасы». С последнего проекта, Руслан ушел сам, уступив место, своему другу, выбывшему из игры. Его уже ждали другие участники команды «Toy Box», которую они создали.

Два месяца упорных репетиций, и вот зрители приятно удивлены. Фишка проекта в том, что ребята исполняют композиции без музыкальных инструментов, имитируя их голосом. Стиль – бит-бокс, не новое направление для Казахстана, но такого профессионализма, пожалуй еще никто не видел. Сам Руслан Бердиматов, помимо того что поет в проекте, играет еще и роль саксофона.

Blog post image

Вместе они исполнили мировые хиты, и песни казахской эстрады. Апашки, не выдержав, пошли в пляс. Молодые ребята им пришлись по душе.

Blog post image

Ну а место «Toy Box», на сцене заняли филиппинки группы «Miso Band».

Blog post image

Девушки пели не только на английском, но и на казахском, и русском языках. Разгоряченный народ танцевал до упада. Кстати, на концерте, девушки из «Miso Band» впервые познакомились с парнями из «Toy Box», и даже успели спеться.

Blog post image

Blog post image

Среди гостей, кстати, был депутат Аблайхан Саматдин, который с удовольствием, смотрел концерт.

Blog post image

2
1138
0