Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:39, 04 марта 2012

"Я и Корея"

Вечер добрый, дорогие блогеры!

Сегодня я хотела бы вам рассказать про одно знаменательное событие. Итак, в субботу, 25 февраля в Корейском Центре Просвещения при посольстве Республики Кореи, в городе Алматы прошло Интеллект шоу «Я и Корея».

Blog post image

Впервые конкурс прошел в 2005 году, идейным организатором создания конкурса стало Молодежное движение корейцев Казахстана. Таким образом, в этом году интеллект шоу  проводилось в шестой раз.  Его генеральным спонсором стала  компания  «LG Electronics», а также газета «Ханын Ильбо».

 

Участниками конкурса были две команды с ведущих факультетов востоковедения города Алматы: КазНУ имени Аль-Фараби и КазУМО и МЯ имени Абылай Хана. В каждой команде было по шесть человек. Участники должны были показать прекрасные знания о Корее, о ее истории, ее культуре, традициях и обычаях.  А также о истории корейских переселенцев и о нынешнем взаимоотношении Кореи с Казахстаном.

 

Это было грандиозное событие. Конкурс открывали коллектив традиционной корейской музыки «Самульнори», а также шикарное выступление артистов, с номером «Дракон».

Blog post image

Blog post image

Сама игра была невероятно захватывающая. Участники проявили себя с самой лучшей стороны, показав прекрасные знания о Корее, а также о ее современной культуре. В конкурсе было семь туров, каждый из которых позволял участникам творчески реализовываться. Первым туром являлся тур «Представление», где участники демонстрировали оригинальность и красноречие.

Во втором туре, обе команды должны были на скорость отвечать на самые разнообразные вопросы, касающиеся истории и культуры Кореи.

Третьим туром было «Домашнее задание», в котором участники готовили сценки, рассказывающие о корейских традициях, а также показывали их знания корейского языка.

Blog post image

Четвертый тур назывался «Единство», во время него команды отвечали на вопросы о взаимоотношениях Кореи с Казахстаном.

Пятый тур - «Халлю». Халлю, или так называемая корейская волна, как вы уже поняли, была призвана показать творческие данные участников и знание современной культуры Кореи.

 

Шестым туром являлся «Полиглот». Участникам загадывалась загадка, и ответ на нее нужно было сказать на русском, английском, корейском и казахском языках.

Седьмой тур назывался «Риск». Участники должны были ответить в общем на четыре вопроса, баллы за правильные или не правильные вопросы начислялись в зависимости от ставки, которую определяли саму участники.

Ну и конечно же команды поддерживали их преданные болельщики, в конкурсе болельщиков.

 

Между турами, конечно же, выступали младшая группа танцевальной студии «Бидульги» под руководством Ким Римы Ивановны.

А также танцевальная группа «Wake Up».

Итак после продолжительной и напряженной борьбы победила команда КазУмо и МЯ.

Поздравляем победителей и участников!

0
598
0