Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:51, 05 января 2012

Мысли создают реальность, или реальность - мысли?

Хотелось бы затронуть всеми заезженную тему про материализацию мысли. У всех бывало, что хочешь чего-то, и это внезапно появляется в твоей жизни. Без усилий. Однако, мы хотим всегда многого, и далеко не каждое наше желание сбывается. А порой и вовсе приходится так стараться, что потом уже и не в радость желанные вещи и события. И вот вопрос - действительно мысли материализуются? Или уже все и так предрешено кем-то, и лишь потом эти мысли появляются у нас в голове. Замудрила. Поясню на собственном примере:

3 числа я летела на самолете из Усть-Каменогорска в Алматы. Я жутко нервничала, так как летать я боюсь. Тут же возникла мысль успокоить себя сладостями, которые я благополучно забыла купить. Сидела и мечтала о батончике твикса. И вот раздают снэк, и я получаю этот долгожданный батончик. Твикс. Почему именно он? Первая идея, которая пришла в мою голову - мысли материализуются. Потом пришла вторая мысль - а как? Ведь обед наверняка был расписан еще до вылета, а шоколадку я захотела уже в самолете. Совпадение? Или может просто кто-то навязывает нам наши желания?

Это мелочь, но таких мелочей у меня в жизни куча. Вот я и не могу разобраться со всем этим. Мне кажется, мы столько всего не знаем...

0
190
1