Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:39, 05 января 2012

КАК НАДО ГОТОВИТЬ СВОИ РАБОТЫ НА РЕКЛАМНЫЕ ФЕСТИВАЛИ И КОНКУРСЫ, ЧТОБЫ ИХ ЗАМЕТИЛО ЖЮРИ?

Итак, 18-го ноября 2011 прошла дискуссионная сессия в замечательном алматинском баре «Чукотка». Всего в беседе с жюри рекламных и маркетинговых фестивалей и конкурсов приняло участие 25 человек. Приятно было видеть среди пришедших креативные агентства «McCann Erickson Kazakhstan», «G-Force/Grey», «MAD Group International», брендинговое агентство «Milk», интернет-агентство«Apex Information Technologies», агентство мобильного маркетинга «Tuan-Tuan». Со стороны рекламодателей на встрече были «Kaspi Bank» и ТОО «Oxy Products» с торговой маркой кислорода в баллончиках «goX». Веб-ресурс «oreklame.kz» также был замечен в составе участников. Производственная студия полного цикла «SLED Production House» не только прислали участников, но и организовали видеосъемку мероприятия. Организатор мероприятия -- Школа Практической Рекламы А-3 (Асхат и Анна Ускембаевы)

Конспект дискусии:

I.Обсуждение необходимости в индустриальных фестивалях и конкурсах - а надо ли?

Blog post imageАсхат: Фестивальная/конкурсная реклама продает больше, чем среднестатистическая. А точнее продает в 2,5-3 раза больше. Впервые это было доказано Дональдом Ганном в 1995 году после проведения исследования «Do Award Winning Advertising Sell?» с участием 186 агентств из 28 стран.

В 1999-2001 году это исследование было проведено повторно уже с помощью сети Leo Burnett. Результаты остались неизменными.

Награды фестивалей и конкурсов - это индикатор успешности идей тех или иных агентств и клиентов. Они также показывают состояние индустрии в различных странах.


Читаем дальше и дольше...

 
0
236
0