Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:26, 05 января 2012

4 января члены КНПК побывали в поселке Чингирлау

Blog post imageBlog post image

                     

4 января 2011 года Blog post imageчлены Западно-Казахстанского предвыборного штаба Коммунистической Народной партии Казахстана с 11.00 до 13.00 побывали в районном центре Чингирлаусского района ЗКО – поселке Чингирлау. В ходе встречи с избирателями первый секретарь обкома КНПК Е.В.Макеева рассказала собравшимся о предвыборной программе КНПК. Кандидаты в депутаты областного и городского мслихатов Погораздова Л.Н., Красников А.И., Макеева Е.В.. Приходченко Д.А..Приходченко Д.А..Колымбетов О.Р. внимательно выслушали пожелания местных жителей.

В частности, жители поселка Чингирлау Демесинова, Гаухар Альтекеевна и Сагатова Сембике Уразбаевна подняли злободневный для поселка вопрос по программе «Чистая вода», которая была начата еще три года назад и до сих пор желаемых результатов нет. Есть определенные положительные сдвиги, однако этого явно недостаточно для удовлетворения потребностей большинства жителей района. О том куда делись деньги на создание новой системы водоснабжения первый секретарь обкома КНПК Екатерина Васильевна Макеева гарантировала проведение журналистского расследования после выборов вне зависимости от результатов голосования. « Мы всегда стояли и стоим за интересы трудящихся, потому что мы сами являемся простыми людьми, трудовым народом. Я сама выросла в казахском ауле и поэтому с проблемами жителей села я знакома не понаслышке.Я даю вам честное слово , что я совместно с областным комитетом нашей партии разберусь с данной проблемой и помогу жителям Чингирлаусского района в решении этого вопроса»-сказала Екатерина Васильевна. В ходе посещения районного центра и прилегающих к нему поселков были розданы агитационные материалы КНПК, предвыборная платформа партии, газеты «Коммунист Казахстана» и «Земля и люди», наклеены плакаты КНПК на улицах райцентра. Было также отмечено, что кроме партий «Нур Отан» и «Ак Жол» агитационные материалы других партий по непонятным причинам отсутствовали.

В этот же день активисты областного предвыборного штаба Коммунистической Народной партии Казахстана побывали в городе Аксай Бурлинского района Западно-Казахстанской области. С 14.00 до 16.00  прошло автогужирование агитпоезда КНПК по улицам Аксая. Автогужирование сопровождалось расклейкой агитматериалов КНПК и беседами с жителями города нефтяников. Большую симпатию местного населения встретило заявление народных коммунистов о национализации базовых отраслей промышленности,  в том числе нефтегазового сектора. Представители КНПК подчеркивали в своих разговорах с людьми, что КНПК является единственной партией в Казахстане, заявившей о необходимости не пересмотра прежних договоров, а решительной национализации нефте-и газодобывающей отраслей в интересах всего народа Казахстана.

Пенсионер Кажимуратов Рыспек Абдильдаевич, являющийся первым секретарем одной из первичных партийных организаций КНПК в Аксае, выразил твердую уверенность в том, что КНПК займет первое место в Аксае по результатам голосования избирателей. Напомним, что именно в Бурлинском районе народные коммунисты по результатам предыдущих парламентских выборов заняли второе место после «Нур Отана». Сейчас по пришествию четырех с лишним лет позиции КНПК в районе и городе окрепли как никогда.

Во время встреч с избирателями кандидатов в депутаты областного и городского маслихатов Погораздовой Л.Н., Красникова А.И., Макеевой Е.В., Приходченко Д.А., Приходченко Д.А., Колымбетова А.Р. были высказаны пожелания о необходимости недопущения возможности тех трагических событий, которые произошли в Жанаозене. «Мы тоже работники добывающей отрасли и у нас тоже есть проблемы, в том числе и с иностранными хозяевами Карачаганака. Но не хотелось бы доводить дело до беспредела и кровопролития, как это случилось в Жанаозене. Я не верю другим партиям, которые только обещают, но ничего не делают. Вот если к власти опять придут коммунисты, то дело наладится, как это было в СССР. Главное, вышвырнуть этих зажравшихся иностранцев, что у нас своих рук нет что ли?» – сказал попросивший не указывать его фамилию рабочий.

Пресс-служба Западно-Казахстанского обкома КНПК

 
0
1056
3