Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:19, 12 ноября 2009

почему?

Почему у нас нефтенная страна, а цены на бензин очень высокие, даже для европеецев.

Почему у нас нефть + вся таблица менделеева + космодром байконур + большие посевные площади под зерно + удачное геополитическое расположение для стран США, Россия, Китай + идеальное расположение для транспортировки грузов + огромные инвестиции в нашу экономику за последнии 17 лет + и т.д. и всего 16 миллионов населения и при этом 80% населения живут бедно. Бедно - это покупают еду, покупают одежду, платят коммунальные услуги и всё, т.е. элементарно выживают, но ведь человек живет не для того чтобы питаться едой. В чем тогда отличия человека от животных?

Почему люди с высшим образовниям закончившие Политех, при все поддержки и обещаниям не могут найти работу, нетолько в кризис, но и до него? Почему не строят заводы и производства, а строят сауны, кафе и т.д.

Почему водитель грузовой газели в торговой компании получает больше и имеет больше перспектив, чем выпускник технического университета?

Почему сейчас до сих пор выгодней купить в Китае и продать у нас в Торговом доме вещи, чем заниматься

производством?

Почему молодежь раньше стремилась в космонавты? не потому ли что быть космонавтом в те времена - значит быть вышедругих (в хорошем смысле слова), быть элитой, т.к. стать космоновтом было очень трудно. Космонавт - это почет и уважения. Почему сейчас молодежь стремиться в силовые гос. структуры? Почему каждый мечтает, "если бы у меня была корочка кнб-шника(финпол, полиция, прокуратура и т.д.) хотя бы полкана.... то......", да это не все так думают, но по крайне мере многие кто так не мечтает, знает что это правда нашей реальности. откуда у повсеместно у молодежи это?

Почему по казахстанским каналам в последнее время идет плагиат российских продуктов? причем самых примитивных передач, отупляющих человека.

Почему правительству нужны люди не умеющие думать, не разбирающиеся в политике? ведь это даст положительный эффект только в первые 5-7 лет, затем любой правитель сможет творить беспредел, т.к. народ не сможет высказать своего возмущения, потому что он будет верить всему что говорят по телефизору.

Почему личные (родственные) интересы ставятся выше народных? почему посты занимают не талантливые и образованные люди, а преданные родственники, зачастую из отдаленных аулов, где уровень образования низок (почему низок уровень образования в аулах?)

Почему полные и усатые агашки ездящие на свеже пригнанных джипах из виллы в виллу, отдыхающие за границей и т.д. и при этом получающие зарплату на гос. службе = 90 000 тенге, говорят каждый день по телевизору что воровать не хорошо?

Почему любая базарная бабка на рынке знает почему мы плохо живем и что надо делать а првительство не знает? если знает то почему не делает? если делает о почему нет результата? если есть результат то на ком он отображается? если только на правительстве и оно живет хорошо, то так я и думал.

Почему в правительстве все говорят что надо повысить уровень жизни и много общего о том что надо можно

охарактеризовать одной фразой "надо сделать хорошо", но это и так понятно, еще бы они говорили что надо сделать плохо. Но не говорят что именно! посмотрите любые новости все говорят в общих четрах, но нет конкретики. почему?

Почему у нас хорошая родина, а государство не выдерживает ни какой критики?

Почему уже не удивляешься когда государство продаёт участок S=10 Га, за 1000$, а покупает мед. препараты с ценой выше рыночное в 9 раз!? Почему это не кажется удивительным в нашем государстве? разве это не удивительно? это воспринимается как рядовой случай.

Почему мы стремимся в 50 наиболее конкурентноспособных стран, а я встаю утром в городе (не в ауле!!) - областном центре а у меня нет горячей воды, или нет месяца ежегодно горячей воды, или горячая вода ржавая?

Почему мы так гордимся высотками Астаны и тем что мы развитая страна с такой презентабельной столицей с её дорогими новостройками, а в некоторых аулах до сих пор нет света, отопления, чистой питьевой воды!! чтобы были

элементарные условия жизни это что на стремится в 30 наиболее конкурентноспособных стран??
зачем все эти высотки в Астане если люди в селах живут как животные?? казах без понтов безпонтовый казах - это лозунг правительства???

Почему дороги в др. Риме были ровнее и качественне наших дорог? Неужели мы в развития дорогостроения до сих пор неможем обогнать др. Рим?? (дороги др. Рима сохранились до сих пор. У меня в горде центральные дороги каждый год делают.

Почему президенты многих стран положительно говорят о экономическом развитии Казахстана, а рейтинговые агентства этих стран ставят в рейтинге нашу страну наравне с африканскими странами в конце списка. (кроме списка по уровню коррупции, т.к. здесь мы лидеры)

0